Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Блог Клуб путешественников [стр.4]

Администратор блога: Ариана
Все рубрики (63)
Туризм в России: особенности отдыха в Адлере
0
Фото: отдых в Адлере
  

Отечественные курорты догоняют по качеству обслуживания многие заграничные. А сейчас, в бархатный сезон, когда туристов стало меньше, можно еще и ощутимо сэкономить. Удушающая жара схлынула, море еще остается теплым. Адлер - один из самых достойных вариантов на Черноморском побережье России.
Санкт-Петербург: три храма, в которых живет его душа
0
  

Не имеет значения, два дня проведете вы в Санкт-Петербурге или две недели, есть места, не увидеть которые нельзя. Не увидев Казанского собора, не поднявшись на колоннаду Исаакиевского, не войдя в Спас-на-Крови просто нельзя покинуть Петербург. Да, соборов и храмов в городе множество, все они прекрасны и неповторимы, каждый заслуживает хвалебных песен, но в этих трех святынях живет душа Петрова града...
Отдыхаем в Испании: тонкости экономного туризма
0
  

Испания - туристический рай. Ежегодно эта страна принимает тысячи гостей со всего мира, которые спешат насладиться ласковым морем, изысканной архитектурой, вкуснейшей кухней, яркой ночной жизнью, великолепными карнавалами или горнолыжными курортами. Каждый найдет в этой стране что-то для себя!
Можно ли отдохнуть на море недорого?
+1


Пляжный отдых – довольно противоречивое понятие, которое у большинства людей ассоциируется с двумя «крайностями». Это либо дорого, либо с полным отсутствием удобств, то есть совершенно независимое от цивилизации времяпровождение с палатками, кострами и спальниками. Однако в палатке провести отпуск желают далеко не все, а на солнечном побережье им при этом понежиться хочется, желательно, без больших затрат. На самом деле, отдохнуть на море с удобствами не обязательно дорого, можно сэкономить на авиаперелетах, визах и оплате дорогих отелей, рассмотрев варианты, предлагаемые собственной страной, богатой и на морские побережья.
Зачем мы едем отдыхать: виды современного туризма
0


Люди путешествуют в разные страны уже с самых древних времен, причем, с самыми разнообразными целями. Кто-то хочет увидеть мир, кто-то – получить дополнительное образование, кто-то – поправить здоровье, а кто-то – просто отдохнуть.
Тонкости российского туризма на побережье Черного моря
0


С наступлением лета возникает все больше мыслей о море, пляже и солнце. Так хочется отдохнуть, понежиться в теплых лучах, забыть о суете и заботах, слушая ласковый шум прибоя. Возникает вопрос: куда же поехать, чтобы две недели долгожданного отпуска оправдали ожидания и вложенные средства? Несколько советов о выборе подходящего курорта в России и тонкостях патриотического туризма помогут сориентироваться в многообразии заманчивых предложений, чтоб не было потом обидно за потраченные дни.
Тонкости путешествия по Швейцарии
0


Швейцария располагается в Центральной Европе. Большую часть страны занимают горы, на севере – Юра, а на юго-востоке – Альпы. Страна знаменита своими реками и озерами, здесь сконцентрировано более 5 процентов запасов пресной воды. Швейцария считается страной банков, сыра, часов, гор и ледников. Кроме этого, на ее территории располагаются удивительные памятники архитектуры, а некоторые из них входят в перечень объектов всемирного наследия ЮНЕСКО.
Романтический уик-энд в Праге
0


Прага – один из уникальнейших городов нашего мира. Город-сказка, на улицах которого будто затаилось время средневековья со всеми своими легендами и романтическими историями. Но среди множества замков, дворцов и невероятной красоты строений гуляет и «ветер современности». Праге есть что показать тем, кому по душе дух былой истории, а также тем, кто любит наслаждаться модными развлечениями. Прекрасный уголок земли, который идеален для романтических путешествий и любовных уик-эндов.
Парочка "фишек" о том, как сэкономить на отдыхе в Европе
0
  

Разумеется, много сэкономить на турах в европейские государства не получится, но существуют маленькие хитрости, которые позволяют уменьшить расходы на европейский отдых даже в период кризиса.
Как правильно выбрать место для отдыха
0


Кому из нас не хотелось бы убежать от пресных трудовых будней и очутиться на прекрасном солнечном морском курорте или в суровых заснеженных горах?! И каждый мечтает провести свой отпуск так, чтобы он запомнился надолго насыщенными событиями и яркими впечатлениями. Но как же осуществить свою мечту и сделать отдых таким, каким хочется? Для этого нужно тщательно продумать план предстоящей поездки со всеми ее деталями.