Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Блог Клуб путешественников [стр.5]

Администратор блога: Ариана
Все рубрики (63)
Театральный Санкт-Петербург
0


Санкт-Петербург – это не только город дворцов и музеев, но и театральная столица России, наряду с Москвой. Более ста восьмидесяти драматических, музыкальных и детских театров распахнули свои двери перед посетителями. Классика и современность, балет, водевиль, опера и комедия, - все это как бальзам на душу завзятого театрала.
Выбираем страну для зимнего отдыха
0


Безусловно, лидером по числу берущихся отпусков и «горящих» поездок на море, является лето. Но, зима также не отходит на последний план по числу запросов в турагенства. На этот период приходится немало заманчивых скидок, а также есть вероятность недорого отдохнуть, да и еще со вкусом. Многие отдают предпочтение контрастному отдыху – меняют скучные зимние будни на жаркое лето. Кто-то рассматривает снежные вершины с подъемника и лыжные трассы. По большому счету всегда есть возможность найти страну, где можно превратить мечты в реальность о зимнем отдыхе.
ТОП-14 стран, посещение которых может разочаровать
0


Как  часто вы, планируя отдых, заботитесь о собственной безопасности? Как  часто вы, найдя на карте неизведанное место, задумываетесь о том, что  оно для вас приготовило? Есть такие страны, в которых просто не стоит  бывать, ради того, чтобы остаться целым и невредимым.
Байкал - одно из лучших мест для зимнего отдыха
+1
  

Тем, кто думает, что зимний отдых не может быть интересным, можно только  посочувствовать. Значит, эти люди не знают, что на Земле есть такие  места, которые даже зимой, в мороз, прекрасны для отдыха. Одним из таких  сказочных мест является Байкал.
17 водопадов, впечатляющих своей высотой, красотой и мощью
0
Невозможно отрицать, что водопады — одно из самых красивых природных явлений. Кристальные струи воды, которые с грохотом падают с головокружительной высоты, дробясь и играя в лучах солнца — поистине завораживающее зрелище, особенно на фоне отвесных скал и живописных лугов. Любой водопад представляет собой мощь и величие, но есть в мире такие экземпляры, которыми можно любоваться часами.

Представляем подборку водопадов, поражающих своей мощью и высотой, окруженных первозданной красотой диких пейзажей. Одна фотография из отпуска на фоне любого из этих творений природы — и жизнь прожита не зря.

Тугела, ЮАР

Удивительные места России в фотографиях
0
Планируя свой отпуск, мы всё чаще выбираем путешествие за рубеж. И очень даже зря: природа России настолько интересна и многогранна, что заслуживает внимания каждого.

Озеро Эльтон, Волгоградская область

Озеро Эльтон — крупнейшее соленое озеро в России. Минерализация воды летом может достигать 400 г/л, что в 1,5 раза выше, чем в Мертвом море. В таком растворе живут только бактерии и одноклеточные водоросли.

10 прекраснейших мест, в которых сложно узнать Россию!!!
0
В России настолько много красивых мест, что порой довольно сложно поверить, что некоторые из них действительно находятся на нашей Родине. Вашему вниманию предлагается подборка из 10 подобных мест, которые обязательно нужно посетить.

Самый большой бассейн в мире
0


Берег Тихого океана, чилийский Сан Альфонсо дель Мар. Самый большой бассейн в мире. Площадь этого монстра, построенного в 1997 году и занесенного в Книгу рекордов Гиннесса, составляет 80 000 кв. метров (16 футбольных полей), а длина составляет 1013 метров, площадь - 8 гектаров.
Самые страшные смотровые площадки мира
0
“Мне нужно, чтобы меня пугали эти бурные потоки, мёртвые леса, горы, узкие тропы, ведущие то вверх, то вниз, и разверзающиеся за моей спиной пропасти, – писал Жан Жак Руссо о своей любви к путешествиям по французским Альпам. – От вида крутых обрывов голова начинается кружиться, и это чувство доставляет мне огромное удовольствие, при условии, что сам я нахожусь в безопасности”.
Руссо был не единственным, кому нравилось смотреть вниз с крутых обрывов и ощущать головокружение. Мужчины и женщины Европы 18-го века с радостью отправлялись в “Большое путешествие” – карабкались по горам, чтобы взглянуть в бездну, и стояли на краю утёсов, любуясь открывающимися перед ними видами – величественными и пугающими в одно и то же время.
Жажда острых ощущений не покидает нас и сегодня. Спустя три века нас всё так же тянет вверх желание ощутить страх и восторг от вида бездны. Только сейчас, благодаря новым технологиям и специально оборудованным смотровым площадкам сделать это гораздо проще, чем во времена Руссо.

Смотровая площадка Гранд-Каньона Skywalk

Китай копирует мир
0
Чиновники пекинского района Мэньтоугоу построили для себя административные здания, внешне напоминающие православные храмы.

Удивление этот факт может вызвать только за пределами Китая: воспроизведение архитектурных достопримечательностей давно поставлено в стране на поток, при этом копируются не только отдельные памятники, но и целые кварталы городской застройки.

В «русских» офисах, стилизованных под соборы Кремля, пожелали работать госслужащие из бюро сейсмологии, водных ресурсов, лесного хозяйства и метеорологической службы.

Комплекс из четырех зданий будет готов в начале 2014 года. Мотивы, которыми при выборе руководствовались чиновники, неизвестны, но не исключено, что склонность к экзотике им еще аукнется: в Китае началась активная борьба с необоснованными тратами бюджетных средств, в рамках которой даже был введен мораторий на строительство новых административных зданий и ремонт старых.