Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Блог Клуб путешественников [стр.6]

Администратор блога: Ариана
Все рубрики (63)
Города, в которых отдают предпочтение пешим прогулкам
+1
Мюнхен, Германия



В Мюнхене ходить пешком можно очень долго. Улицы пестрят вывесками магазинов, кафе, баров. Вы можете не только сделать покупки, поесть, но и насладиться культурой.
Правила Путешествий от Пауло Коэльо
+1


1. Избегай музеев. Совет может показаться абсурдным, но давайте подумаем: когда ты находишься в чужом городе, не интереснее было бы узнать его настоящее, чем его прошлое?
Люди чувствуют себя обязанными ходить по музеям, потому что им с детства прививали этот способ соприкосновения с культурой. Конечно, важно ходить в музеи, но но ты должен знать, что ты хочешь увидеть, иначе ты будешь покидать их с чувством, что ты увидел пару очень важных вещей для своей жизни, но сам не знаешь каких.
Самые необычные в мире острова
0
Сколько в мире островов? Больших и не очень, от богатых разнообразной флорой и фауной до скал, покрытых лишь водорослями, заброшенных и тех, где бурно развивается цивилизация. Предлагаем вам подборку самых необычных, интересных и порой даже жутких участков суши, окружённых водой.

1. Пальмы, Дубай
Там, где всегда мороз...
+2


Фотограф Максим Шеметов провел две недели в тяжелых условиях долины Оймякон в Республике Саха, на северо-востоке России. Оймякон известен как один из «полюсов холода» Земли. В 1933 году там была зарегистрирована самая низкая температура в северном полушарии с начала ХХ века — 67,8 градусов ниже нуля.
Альберобелло - городок из сказки
+1


Если вы еще не утратили детскую мечту побывать в сказке, то Альберобелло - то место, куда стоит направиться. Небольшой итальянский городок прославился на весь мир своей удивительной архитектурой.
Купель Дьявола на водопаде Виктория
0


Один из самых мощных и красивейших водопадов мира - водопад Виктория. Его высота 108 метров, а ширина - более километра. Падающая вода образует брызги, которые поднимаются на высоту около 400 метров и видны на 50 километров вокруг.
Несколько дней в Маньчжурии
+1
Два последних десятка лет Маньчжурия - городок шопинга жителей России от Байкала и восточнее. Вот и мы решили немного развеяться и заодно прибарахлиться).
Висячий мост Капилано
0
Мон-Сен-Мишель, Франция.
+1

Мон-Сен-Мишель (фр. Mont Saint Michel, гора Св. Михаила) представляет собой скалистый остров в устье реки Кюснон на границе Бретани и Нормандии, Франция. С незапамятных времен это аббатство было конечной точкой для многих паломников, желающих прикоснуться к святыням. За многие годы аббатство превратилось в настоящую крепость, удачно соединив в себе военную и религиозную архитектуру. Не раз приходилось крепости веры отстаивать свою независимость, а в Столетнюю войну между Францией и Англией Мон-Сен-Мишель стал последним французским форпостом в Нормандии, который врагу так никогда и не удалось взять. В настоящее время аббатство Мон-Сен-Мишель превратилось в настоящую туристическую достопримечательность, достаточно сказать что по посещаемость крепость стоит на втором месте после Парижа.
Бурятия, Аршан, пик Любви
0
Мы провели активные выходные и встретили осень на Аршане)
Аршан - одно из любимых мест жителей Иркутской области и Бурятии. Это небольшой поселок в Тункинской долине, посреди гор, красота природы просто потрясающая вокруг, а еще есть минеральные источники. Поэтому сюда едут и просто отдыхать, и лечится, а некоторые за активным отдыхом.