Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Парочка "фишек" о том, как сэкономить на отдыхе в Европе

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3345 дней назад (19 февраля 2015)
0
Голосов: 0
  

Разумеется, много сэкономить на турах в европейские государства не получится, но существуют маленькие хитрости, которые позволяют уменьшить расходы на европейский отдых даже в период кризиса.

Экономим на авиаперелетах

Одна из самых прекрасных возможностей сэкономить на путешествии - это авиаперелеты. В странах Европы путешествие на самолетах - очень развитая инфраструктура, поэтому существуют компании, в которых проводятся всевозможные акции и скидки, причем билеты на авиаперелеты в них гораздо дешевле, чем в презентабельных компаниях. К самым известным таким европейским компаниям относятся авиафирмы Ryanair и EasyJet. Зарегистрировавшись на официальных сайтах таких компаний и подписавшись на рассылку почты, вы автоматически будете получать подробную информацию о распродажах и скидках на авиаперелёты в различные направления. К тому же, запланировав туристическую поездку заранее, вероятность приобрести билеты дешевле значительно выше, так как приближение даты вылета увеличивает стоимость авиабилетов.

Экономим на жилье

Сэкономить значительно на своих расходах можно на туристическом жилье. Если останавливаться в отелях и гостиничных комплексах, то это приводит к большим тратам, но если воспользоваться арендой обычной квартиры или комнаты, расходы будут гораздо ниже. На официальных сайтах couchsurfing.org или hospitalityclub.org жители европейских городов предлагают свои услуги для туристов и путешественников со всего мира. Просто необходимо, зарегистрировавшись на сайте, найти местного жителя того населённого пункта, который вы собираетесь посетить и тактично договориться о времени пребывания. Благодарность хозяевам квартиры можно выказать с помощью привезенного национального сувенира или подарка.

Экономим на шопинге

Одним из самых основных туристических направлений, которые выбирают российские граждане, является шопинг в Европе. Для того чтобы сэкономить на приобретении товаров, необходимо разузнать в интернете всю информацию о распродажах и сезонных скидках интересующей категории товара. При имеющей информации можно целенаправленно следовать в определенный магазин или торговый центр и сэкономить на покупке.


Экономим в силу возраста

Для граждан, не достигших 26 лет и в возрасте более 60 лет, в ресторанах и центрах досуга Европы предоставляются значительные скидки. А также скидку можно получить в центрах услуг, кафетериях и барах. Для студентов при наличии документа ISIC также предоставляются скидки.

Приятного и экономичного ВАМ отдыха, друзья!
Как правильно выбрать место для отдыха | Романтический уик-энд в Праге

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!