Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Пять причин купить тур в Объединенные Арабские Эмираты

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2106 дней назад (22 июня 2018)
0
Голосов: 0
  

Посетить такое красивое, шикарное и роскошное государство, как Объединенные Арабские Эмираты, стоит каждому человеку. Огромное количество развлечений для детей, колоссальное количество торговых центров для истинных шопоголиков, отдых на морских просторах для любителей расслабиться и много чего еще.

Итак, пришла пока перейти по ссылке http://chemodan.kz/countries/uae и купить путевку в ОАЭ, чтобы насладиться невероятными пейзажами, сочетающими самые современные и грандиозные постройки с традиционным арабским бытом! Прилетев отдыхать в любой из Эмиратов, вы можете путем посещения различных экскурсий проехать все государство! Посетить Оманскую республику, выбравшись на круиз к Индийскому океану, столицу Эмиратов - Абу-Даби посетив самую большую мечеть в мире, современный и почитающий древний быт Дубай, чтобы прогуляться по одному из самых больших торговых центров мира.

Пять причин посетить Объединенные Арабские Эмираты

  

1) Небоскребы.  Это неотъемлемая часть инфраструктуры почти каждого Эмирата, можно просто выйти прогуляться и обязательно увидите этих красавцев по обеим сторонам той или иной улицы. Каких только форм и высот там нет? Есть и закрученные в спираль здания офисных помещений и бизнес центров, здание похожее на печенье "Орео", стоящее на ребре, ступенчатые гиганты, взмывающие ввысь. Все они невероятно сверкают на солнце, становясь зрительно еще больше и мощнее! Могу смело вас заверить, что таких красот вы больше нигде не увидите.

  

2) Торговые центры.  Торговые центры или моллы, так похожи и одновременно разнообразны! Зайдя в один из них можно просто потерять счет времени, и провести целый день гуляя по этажам, переполненным изысками! Модные бутики, аквариумы, фонтаны, ресторанчики, и даже аттракционы для взрослых и детей, что только не помещаются под крышу одного из моллов Дубая. Можно даже просто сесть в уютном кафе за чашечкой кофе и понаблюдать за туристами, насколько разнообразен поток посетителей. Лучше один раз увидеть в живую, чтоб поистине оценить всю роскошь витрин и прочувствовать атмосферу.

  

3) Дворцы.  Резиденции шейхов, которыми особенно богат Абу-Даби, не могут не впечатлить. Внутри дворец рассмотреть не удастся, ведь всем должно быть известно, что гостей приглашают только хозяева, а нам как туристам остается наслаждаться внешней красотой замка, окружающего его парка, по которому вальяжно гуляют павлины, блестит водная гладь шикарного бассейна под навесом создающим тень, про шикарные фонтаны, которые имеют место быть во многих резиденциях, тоже нельзя не сказать.Подъездную дорогу к дворцам шейхов зачастую венчает триумфальная арка, на вершине которой несутся вдаль пресловутые арабские скакуны.

  

4) Базары.  Это отдельная форма культуры восточных стран, ведь только на базарах можно вкусить в себя все прелести местных ремесел, рассмотреть национальные костюмы, попробовать национальную пищу, купить продукты для ее приготовления, множество сувениров от которых глаза разбегаются. Запахи вкусных масел, туалетной воды, специй , пряностей и сладостей, ткани, ковры и одежды, вышитые золотыми нитями, золотые украшения, драгоценные камни- это целый мир, который заставит вас улыбнуться и насладиться моментом, не сомневайтесь!

  

5) Мечети.  Самый важный элемент культуры Объединенных Арабских Эмиратов это мечети! Арабы, верующий народ, и они очень щепетильно относятся к своей вере, к соблюдению порядка посещения мечети туристами, так, чтобы попасть в мечеть шейха Зайда нужно пройти самый настоящий досмотр, как в аэропорту. Женщинам нужно быть полностью прикрытыми, то есть обязательно платок и одежду покрывающую плечи, тело и ноги до самой обуви. Все дело в том, что Мечеть шейха Зайда - одна из самых больших мечетей в мире. Тот вид который вас откроется после досмотра, не описать не словами, не рассмотреть на картинке. Роскошь в Эмиратах это само собой разумеющаяся деталь, но представляете, что бывает, если предмет роскоши не только национальное достояние, а самая большая мечеть в мире? Люстры усыпанные драгоценными камнями, весом в тонны килограмм, мозаика на полу ручной работы, на которую не разрешается наступать , чтобы сохранить сие достояние.
Путешествие в Австралию и Океанию: виза, особенности климата, удивительные места | Особенности зимнего Кракова

Читайте также: