Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Путешествие в Англию: что обязательно посмотреть туристу?

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 987 дней назад (16 июля 2021)
0
Голосов: 0
  

Англия поражает туристов великолепием старинных построек. Многие достопримечательности олицетворяют дух королевства. Не только туристы, но и жители Великобритании любят всеми известный Биг Бен, Тауэр и Стоунхендж.

Итак, что же увидит в Англии путешественник?

  

Туристы и жители страны не представляют Лондон и Англию без Биг Бена . Изначально такое название получил только церковный колокол, который имеет высоту более трех метров и вес 14 тонн. Однако со временем Биг Бен стал ассоциироваться с часовой башней, на которой располагается колокол. Вход иностранным туристам туда запрещен, специальную экскурсию к колоколу могут посетить только граждане Великобритании. Башня построена в неоготическом стиле в середине XIX века и является неотъемлемой частью Вестминстерского дворца.

  

Еще одним символом Соединенного Королевства является Тауэр . Расположившись на северном берегу Темзы, крепость входит в список старейших построек Англии. В 1078 году было построено четырехугольное здание, которое предназначалось для устрашения англосакских воинов. В последующие годы Тауэр дополнялся крепостями и башнями, а во времена правления короля Ричарда Львиное сердце вокруг неприступной крепости был вырыт ров. В настоящее время на территории Тауэра располагается оружейная палата, музей, также он является резиденцией для королевской семьи.

  

Трафальгарская площадь  считается центром Лондона и Великобритании. Здесь проходят главные праздники, митинги, а в рождественские каникулы именно на этой площади наряжают главную елку страны. Украшение площади служит огромная колонна, олицетворяющая победу британского флота. Верхушка колоны украшена многометровой фигурой самого генерала Нельсона, который командовал флотов во время Трафальгарской битвы. У основания колоны расположились четыре льва, выполненных из камня. На площади в любую погоду всегда много туристов и жителей города, которые располагаются как на скамейках, так и на чистых дорожках из брусчатки.

  

Загадка Стоунхенджа  волновала историков не одно тысячелетие. Сооружение, созданное много веков назад, считается восьмым чудом света. Существует множество легенд, повествующих о цели создания такой странной и одновременно величественной композиции. Некоторые ученные убеждены, что Стоунхендж является астрономической обсерваторией. С ее помощью много веков назад люди определяли расположение космических тел и планет.

  

Великобритания славится своим образованием. Оксфордский университет  является старейшим в стране. Почти за десять веков в стенах этого учебного заведения воспитывались известные ученые, писатели, главы правительств из разных стран. В наше время университет представляет собой комплекс, состоящий из колледжей и холлов, то есть учебных заведений, не получивших статуса колледжа. В любое время обучение в Оксфордском университете считалось престижным.

  

Также в список самых главных достопримечательностей Англии входит колесо обозрения , которое считается одним из крупнейших в мире и позволяет осмотреть окрестности города на десятки километров в разные стороны.

  

На территории столицы Великобритании располагается множество музеев, среди которых выделяется музей Лондона . Он располагается в одном историческом центре города, в квартале Барбикан. Экспозиции музея позволяют окунуться в хронологию города, здесь можно увидеть, как выглядела река Темза до образования столицы.

  

Также Великобритания ассоциируется с красными двухэтажными автобусами  и телефонными будками . Атмосфера Соединенного Королевства завораживает, поэтому неудивительно, что туристы моментально влюбляются в старинные традиции и страну в целом.
10 причин посетить Францию | Что ждет туристов в Венгрии

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!