Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Театральный Санкт-Петербург

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3368 дней назад (8 января 2015)
0
Голосов: 0


Санкт-Петербург – это не только город дворцов и музеев, но и театральная столица России, наряду с Москвой. Более ста восьмидесяти драматических, музыкальных и детских театров распахнули свои двери перед посетителями. Классика и современность, балет, водевиль, опера и комедия, - все это как бальзам на душу завзятого театрала.

С началом театрального сезона в северную Пальмиру стремится множество народа изо всех уголков России, чтобы увидеть лучшие театральные постановки. Чтобы не переплачивать за проживание, лучше позаботитаться о недорогом отеле в Cанкт-Петербурге заранее.

Флагманом театральной культуры России считается Мариинский театр, с сильной оперной и балетной труппой. В его репертуаре – «Лебединое озеро», «Щелкунчик» и другие шедевры, попасть на которые можно, лишь купив билет задолго до представления.

Одним из старейших и любимых публикой театров является недавно отреставрированный Михайловский театр. Здесь можно посмотреть выступление прославленной Елены Образцовой, увидеть оперы «Пиковая дама», «Тартюф», «Князь Игорь», балеты «Спартак» и «Дон Кихот». В самом центре Санкт-Петербурга находится Александринский театр. Сегодня он переживает второе рождение, поскольку усилиями нового руководителя был восстановлен исторический интерьер здания, а также расширен репертуар. В этом театре можно посмотреть гоголевскую «Женитьбу», «Ревизор», чеховские «Три сестры». Звездный состав актеров гарантирует заведению аншлаг на протяжении всего сезона.

Нельзя обойти вниманием и Большой театр им. Товстоногова, на сцене которого блистают А. Фрейндлих и О. Басилашвили, а также Малый Драматический театр, славящийся своими театральными экспериментами. Билеты туда стоят недешево и раскупаются очень быстро. Однако, любители театра, регулярно приезжающие с город, предпочитают снять посуточно квартиру в Петербурге, нежели селиться в гостинице. Это и проще, и удобнее, и экономнее.

Еще целая плеяда замечательных театров Санкт-Петербурга ждут своих посетителей: театр им. Комиссаржевской, театр им. Ленсовета, театр на Литейном, а также Большой театр кукол для самых маленьких зрителей.

Если вы желаете оказаться в центре культурной жизни северной Пальмиры, непременно посетите ее театры. Это поможет проникнуться удивительной и неподражаемой атмосферой Санкт-Петербурга.
Выбираем страну для зимнего отдыха | Как правильно выбрать место для отдыха

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!