Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Тонкости путешествия по Швейцарии

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3265 дней назад (18 мая 2015)
0
Голосов: 0


Швейцария располагается в Центральной Европе. Большую часть страны занимают горы, на севере – Юра, а на юго-востоке – Альпы. Страна знаменита своими реками и озерами, здесь сконцентрировано более 5 процентов запасов пресной воды. Швейцария считается страной банков, сыра, часов, гор и ледников. Кроме этого, на ее территории располагаются удивительные памятники архитектуры, а некоторые из них входят в перечень объектов всемирного наследия ЮНЕСКО.

Именно поэтому Швейцария так притягательна для туристов. Ее выбирают те, кто хочет насладится прекрасным горным климатом, присматривает курорт для лечения за рубежом. На ней же останавливаются любители прекрасных природных ландшафтов и шедевров архитектуры. Сюда стремятся лыжники и сноубордисты. Одним словом, обязательно посетите эту страну и вам захочется возвращаться туда снова и снова!

Достопримечательности Швейцарии

Аугуста Раурика представляет собой разрушенную римскую колонию. Сейчас на ее месте сохранены руины храмов, жилых домов, бань, амфитеатр, а в окружных деревнях располагается реконструкции римских жилищ и музей.



Монастырь святого Иоанна располагается в городе Мюстаир и считается удивительной постройкой. К основным строениям монастыря можно отнести башню Плантатурм и крестовую капеллу. Знаменита Монастырская крепость своими красивейшими фресками эпохи Каролингов. Они покрывают свод церкви и ее стены. Самым знаменитым изображением считается фреска на северной стене, на ней изображен побег святого семейства из Египта. В настоящее время монастырь святого Иоанна внесен в список наследия ЮНЕСКО.



Монастырь святого Галла располагается в центре Санкт-Галлена. Его считают одним из крупнейших монастырей Европы. Здание выполнено в стиле барокко и относится к одной из последних работ этой эпохи. Это строение занесено в список наследий ЮНЕСКО. В Санкт-Галлене располагаются также и другие исторические памятники, например, церковь святого Лаврентия, возведенная в конце XV века. Кроме того, на территории города насчитывается более 100 эркеров. Они считались символом зажиточности, поэтому многие торговцы украшали ими свои дома.


Достопримечательности Невшателя

На берегу озера Невшатель располагается город с одноименным названием. Численность жителей достигает 34 тысячи человек. На территории города располагается огромное количество достопримечательностей. Главными являются Коллегиальная церковь Невшателя, Невшательский замок, Аббатство Фонтэн-Андре и так далее.



Коллегиальная церковь располагается по соседству с Невшательским замком. В церкви находится мемориальное захоронение кенотаф, установленное в память о графе Людовике Невшательском. В церкви также находится знаменитый орган, который часто используют для проведения концертов хоровой и органовой музыки.

Невшательский замок служит резиденцией правительства. Крепостная стена открыта для туристов, а на южной стороне изображены гербы двенадцати кантонов, которые входили в Швейцарию в XVI веке.



Аббатство Фонтэн-Андре названо в честь источника, который расположен неподалеку. Многие постройки за последнее время подверглись значительным изменениям. Например, рига для хранения зерновых культур была перестроена, церковь святого Михаила полностью снесена. Лучше всех сохранился дом, в котором проживал последний настоятель аббатства.

Так же к достопримечательностям швейцарского городка Невшатель можно отнести городскую Ратушу, построенную в 1790 году, здание колледжа, где сейчас размещена библиотека. Красивейшим украшением города считаются старинные особняки знати, построенные в конце XIX века. Особое место в городе занимают фонтаны, которые отличаются своей красотой и невероятной изысканностью.

Швейцария считается уникальной страной. На ее территории происходит смешение языков и рас. Многие туристы каждый год посещают Швейцарию и проводят здесь замечательный отдых.
Романтический уик-энд в Праге | Тонкости российского туризма на побережье Черного моря

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!