Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Что приготовить на завтрак быстро и вкусно

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3432 дня назад (27 ноября 2014)
+1
Голосов: 1


Как известно, завтрак – это самый важный прием пищи. Именно с завтраком мы получаем энергию на весь день. Но утром нам часто не хватает времени, хочется подольше понежиться в постели. Что же можно приготовить на завтрак быстро и вкусно?

1. Каши. Наверное, это самое популярное блюдо, подаваемое на завтрак. Времена, когда нужно было полчаса стоять у плиты и постоянно ее помешивать, чтобы не пригорела, прошли.

Сейчас есть такой помощник, как мультиварка, который значительно облегчает процесс приготовления пищи. Каши в ней получаются очень вкусными, а на приготовление фактически тратится не более 5 минут: промыть крупу, если нужно, залить воду и молоко, добавить соль, сахар и масло по вкусу. Всё остальное сделает техника. Программы настроены таким образом, что даже без постоянного помешивания каша не пригорает и получается вкусной. Многие модели позволяют поставить отсрочку старта, т.е. заложить все продукты можно вечером, а утром проснуться к свежесваренной каше. Подробнее о тонкостях приготовления - на сайте о мультиварках.

Некоторые каши нужно варить совсем недолго и в обычной кастрюле. Например, самую полезную – овсяную. Даже на воде она получается вкусной. Поставили кашу на плиту, ушли собираться и будить детей в школу или садик, и через 10-15 минут каша готова. Разнообразить ее можно различными фруктами, орехами, а вместо сахара добавить мед.

Гречневую кашу можно не варить, а просто залить на ночь кипятком в соотношении 1:2. Тогда к вашему пробуждению завтрак уже будет ждать вас на столе.

2. Омлеты, запеканки. Эти блюда готовятся в духовке, микроволновой печи или мультиварке. Их преимущество в том, что для приготовления требуется всего несколько минут на замешивание продуктов, всё остальное сделает техника, пока вы совершаете утренние процедуры. Как омлет можно разнообразить различными овощами, хлебом, сыром, грибами, так и запеканки можно приготовить из самых разных продуктов. Таким образом, вам не придется каждый день на завтрак есть одно и то же.

3. Бутерброды. Еще один классический вариант завтрака. Их можно приготовить и с вечера, если их нужно подавать холодными. Есть целые книги, посвященные одним только рецептам бутербродов. Также можно приготовить их и в духовке, разнообразив утреннее меню.

4. Творог с различными наполнителями. Это не только вкусный, но и очень полезный завтрак. В творог можно добавлять самые разные фрукты, ягоды или варенье и джемы, а для подачи завтрака потребуется всего несколько минут: достать творог из холодильника, разложить на порции и нарезать фрукты, если необходимо.

5. Смузи. Их можно приготовить на основе молока, йогурта или кефира, творога и фруктов или варенья. Также в некоторые варианты смузи можно добавлять овсянку, еще больше увеличив полезность завтрака. Для приготовления потребуется блендер или миксер и несколько минут времени. К тому же такой завтрак можно съесть, а точнее выпить, по дороге, сэкономив время.

6. Яичница. Еще один вариант классического завтрака. На приготовление также уходит всего несколько минут, а для разнообразия в нее можно добавить хлеб, порезанный небольшими кусочками, сыр, овощи, грибы.

Приятного аппетита!
Секреты лучших котлет | Яблочный крамбл

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!