Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Блог Кулинарные эксперименты [стр.4]

Администратор блога: Ариана
Все рубрики (231)
Особенности кухни Вьетнама
0
  

У каждого туриста свои три кита каждого путешествия. Самые распространенные: отель-пляж-бар, рюкзак-гора-река. Но вряд ли чья-то поездка обходится без исследования национальной кухни очередной новой страны. И, конечно, вьетнамская кухня заслуживает особого внимания, ибо хоть на ее развитие и оказали влияние Китай и Франция одновременно, блюда этой азиатской страны особенные и не похожи ни на какие другие.
Традиционные блюда итальянской кухни
0
  

Национальная кухня Италии известна по всему миру. Многие из традиционных блюд являются главными блюдами в популярных ресторанах столиц многих стран. Сегодня мы расскажем о семи основных составляющих, без которых невозможно себе представить Итальянскую кухню.
Легкий и вкусный салат из консервированной рыбы
0
  

Этот салат обычно готовят зимой. Он довольно сытный и его любят представители сильной половины человечества. Салат редко можно видеть в качестве основного блюда на праздничном столе. Тем не менее, для того чтобы накормить нескольких друзей, его можно приготовить быстро и без особых затрат.
Торт Зебра на кефире в мультиварке
0
  

Торт Зебра любим многими за симпатичный внешний вид и прекрасный нежный вкус. В интернете можно найти множество рецептов - вариаций на тему Зебры. Мы предлагаем наиболее простой, для начинающих кулинаров - на основе кефира. Вы обязательно оцените его необыкновенный вкус.
Вегетарианская пицца
0
  

Пицца давно перестала быть для нас экзотическим итальянским пирогом. Сегодня она безумно популярна. Разнообразие вариантов соусов и начинок делает пиццу любимым блюдом для многих из нас. А как же быть вегетарианцам? Оказывается, и для них найдется своя пицца.
Вкусные и простые супы на основе сливок
0
  

В нашей стране супы весьма популярны. Мы не представляем свой стол без наваристого борща, ароматной ухи или сборной солянки. Но иногда так хочется удивить домочадцев чем-то более изысканным.
Готовим ризотто по всем правилам итальянской кухни
0
  

С одной стороны ризотто считается очень простым итальянским блюдом, а с другой – для его правильного приготовления потребуется некоторая доля знаний и много терпения.
Грибные тефтели в сметанно-томатном соусе
0
  

Почему-то принято традиционно считать, что если такое известное блюдо, как тефтели готовить можно только из мяса, но, на самом деле их приготовить можно и из грибов. В этом случае получается уже не только оригинальное, но и диетическое, очень полезное блюдо, которое включить можно без всяких проблем и в определенное диетическое, а также лечебное меню. Для приготовления грибных тефтелек совершенно не нужны какие-то кулинарные особые навыки, а готовить их можно в мультиварке, обычной кастрюле или просто в духовом шкафу. А самое главное состоит в том, что тефтельки из грибов сочетать можно практически со всеми гарнирами.
Шарлотка с клубникой
0
  

Традиционно считается, что шарлотка готовится только с яблоками, но это совершенно не так, ведь приготовить такую вкусную выпечку можно и с другими наполнителями, например, с клубникой, причем, по своему вкусу она будет даже лучше яблочного аналога.
Изысканные супы из вина
0
  

Если Вам захотелось удивить гостей чем-то весьма оригинальным, предлагаем несложные рецепты супов, приготовленных на основе ... вина! Заинтригованы? Тогда давайте пробовать!