Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Секрет картофельных колобков с мясом

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2850 дней назад (8 июня 2016)
0
Голосов: 0
  

Желание в очередной раз порадовать своих домочадцев таким вкусным и аппетитным блюдом, как картофельные колобки с мясом, у меня возникает довольно часто. Это кушанье, всегда востребованное в нашей семье, имеет прекрасные пищевые качества. Для его приготовления не требуется много времени или материальных затрат. А вот результат всегда радует!

Даже дети, не очень любящие натуральное мясо, остаются в полном восторге от этого ароматного и очень нежного кушанья. Хотя безусловно мясо должно быть качественным. Мы заказываем свинину на http://prod66.ru/ и ни разу не были разочарованы.

Какие ингредиенты потребуются для колобков:

• мякоть свежей свинины — 0,5 кг;

• яичный белок;

• сметана — 200 г;

• два яйца;

• картофель — 1,5 кг;

• нагретое молоко — 100 г;

• количество соли подобрать по вкусу;

• сливочного масла потребуется от 50 г;

• мука и манка — по 20 граммов каждого компонента.

Как приготовить пюре:

Разрезаем на части очищенный и помытый картофель, помещаем его в кастрюлю, заливаем кипятком. Ставим овощи вариться до готового состояния. Чтобы сохранить в клубнях полезные минеральные вещества, солить воду следует перед окончанием приготовления.

Сливаем воду с отваренного картофеля воду, добавляем желаемое количество масла, полстакана свежей сметаны, яичный белок и молоко. После того как продукты будут перемешаны, картофель нужно тщательно истолочь до состояния густого пюре. Использовать для этих целей блендер или миксер не рекомендуется, так как приготовленный состав должен приобрести нежную и эластичную структуру. А вот для придания пюре воздушных качеств, можно воспользоваться одним из бытовых приборов.

Как готовятся колобки из свинины:

Подготовленное мясо порежем в виде брусков длиной до пяти сантиметров, толщиной до сантиметра. Мясо обжариваем практически до готовности, не забывая его посолить.

Далее, помещаем каждый мясной брусок в небольшое количество пюре, формируем изделия в форме шариков. Аккуратно опускаем каждый колобок в предварительно взбитые яйца, после чего панируем в смеси из манки и муки.

Изготовив картофельные шарики, раскладываем их на противне, смазанном маслом, после чего отправляем в печь минут на двадцать запекаться при температуре 160 °C. Подавать готовое блюдо следует в горячем состоянии, обильно поливая ароматные изделия вкусной сметаной.

Каждый запеченный колобок очень напоминает веселый персонаж из любимой сказки. Как видите, приготовленное блюдо получилось очень нежным, аппетитным и привлекательным!

Приятного аппетита!
Оладушки из овсянной муки для спортивного питания | Освежающие летние напитки. Простые и вкусные рецепты

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!