Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Секреты лучших котлет

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3412 дня назад (25 ноября 2014)
+1
Голосов: 1


Любой хозяйке нравится радовать своих гостей и близких по-настоящему  вкусными домашними блюдами. Котлеты уместны, как на изысканном  праздничном столе, так и в повседневном меню. Освоив некоторые тонкости,  вы сможете регулярно создавать кулинарные шедевры.

1. Попробуйте приготовить котлетный фарш из трех разных сортов мяса,  например, из телятины, свинины и курятины или говядины, индейки и сала,  взятых в равных количествах.

2. Сухой хлеб лучше замачивать в цельном молоке, а перед пропусканием через мясорубку его нужно слегка отжать.

3. Вместо сухарей белого хлеба можно использовать сваренный в «мундире» картофель, предварительно очищенный.

4. Любые изделия из котлетного фарша (котлеты, фрикадельки, тефтели,  бризоли, беляши, шницели) получатся намного сочнее, если на каждые  полкило добавить чайную ложку сахара.

5. Рыбные котлеты приобретут оригинальный вкус, если в фарш добавить немного сушеной паприки.

6. Добавьте в фарш часть сырого лука, а часть зажаренного на растительном масле или сале до золотистого цвета.

7. Чеснок в фарше усиливает котлетный аромат и придает готовому блюду по-настоящему дивный вкус.

8. Вместо яйца, в фарш можно ввести столовую ложку майонеза.

9. Приготовленный фарш, перед формированием котлет, желательно «отбить»:  в той же миске, в которой вы его перемешивали, котлетную массу нужно  несколько раз побросать с усилием (только не перестарайтесь, чтобы не  собирать кусочки мяса с прилегающих к рабочей поверхности предметов).

10. Для пышности котлет рекомендуется добавлять в фарш отдельно желток и отдельно взбитый белок.

11. Котлеты можно обваливать в муке, а можно панировать в сухарях.

12. Перед обжариванием котлетных изделий хорошенько прокалите сковороду с растительным маслом. Качество сковороды имеет огромное значение. Выбирайте лучшее сковороды на domadom.com.ua/.

13. Для жарки лучше использовать кукурузное масло, которое менее  подвержено разложению при нагревании. Ни в коем случае не применяйте  оливковое масло, так оно не выдерживает температурный режим и выделяет  канцерогенные вещества.

14. Одна сторона котлет жарится на достаточно сильном огне, чтобы  изделие схватилось аппетитной корочкой, которая сохранит мясной сок  внутри.

15. После того, как котлеты достаточно поднимутся, огонь следует уменьшить, но не до минимума, и можно их переворачивать.

16. Переворачивать котлеты следует всего один раз, так как чем чаще  переворачивается мясо при жарке, тем жестче и суше оно становится. Эта  же рекомендация относится и к бифштексу, и к отбивным.

17. Накрывать крышкой сковороду рекомендуется в самом конце  приготовления на 5-10 минут. Если при этом влить немного воды, то  котлеты дополнительно протушатся и приобретут дополнительную мягкость.

18. Для того, чтобы получить новый вкус традиционных котлет, попробуйте к  обычным компонентам ввести в фарш перетертый творог и мелко нарубленную  зелень, выбранную по вкусу. Особенно ароматными получаются изделия при  добавлении базилика и кориандра.

19. Для дополнительной сочности в центр каждой котлеты можно положить  небольшой кусочек замороженного сливочного масла, после этого  качественно запанировать изделия, и только потом обжаривать.

Воспользовавшись данной подборкой, вы станете настоящим профессионалом в приготовлении сочных, пышных и деликатесных котлет.
Необычные идеи традиционных закусок | Что приготовить на завтрак быстро и вкусно

Читайте также:

Sava # 26 ноября 2014 в 13:43 0
Вот котлеты у меня долгое время не получались почему-то. Вроде все по книжке делала, а всё равно не то...
Ариана # 26 ноября 2014 в 14:06 0
Сейчас то получаются?
Sava # 26 ноября 2014 в 17:43 0
Надеюсь что получаются. Мои, по крайней мере, едят оч. хорошо. Да и я тоже joke
Мимичка # 27 ноября 2014 в 12:01 0
что-то советы уж больно охренительны, сахар и майонез в котлетах мне точно не нужен.