Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Блоги

ЗдоровьеПростые правила для идеальной ванны


От плохой погоды и испорченного настроения, от хандры и бессонницы у нас есть превосходное средство – ароматная пенная ванна.

Несколько простых правил помогут извлечь из этой приятной процедуры максимальную пользу:
ЗдоровьеПродукты, которые не стоит есть натощак


Чтобы снизить риск возникновения множества заболеваний из-за неправильного употребления пищи, важно знать, какие продукты пойдут во вред, если есть их натощак.

1. Цитрусовые

Эти фрукты могут спровоцировать аллергию, а также гастрит, если их есть на голодный желудок. Поэтому рекомендуется перед тем, как выпить стаканчик апельсинового сока, позавтракать овсянкой.
Мужчина- мечтаЖан-Поль Бельмондо

Отец будущего актера Поль был скульптором. Симпатяга малыш Бельмондо нередко выступал в качестве модели для отца, когда тот ваял пухленьких купидончиков для парижских фонтанов. Они и по сей день украшают улицы французской столицы.
ЗдоровьеУстроим "каникулы" для нашей печени


Врачи отводят печени первостепенную роль в сбалансированном функционировании организма. Именно она дает телу энергию в виде глюкозы, хранит запасы витаминов, микроэлементов и крови, поставляя их по мере необходимости, синтезирует ферменты для переваривания пищи и желчь для расщепления жиров. Как неутомимая Золушка, печень также фильтрует кровь, избавляя ее от токсинов, аллергенов, ядов, избытка гормонов и продуктов обмена веществ. Это самый большой внутренний орган (в норме весит полто­ра килограмма), горячий (41 градус) и довольно "молчаливый" — он редко напоминает нам о своем состоянии, разве что ситуация становится совсем уж невыносимой. Когда печень перегружена, мы чувствуем усталость, головную боль, тяжесть, тошноту, могут появиться высыпания на коже и неприятный запах изо рта... Чтобы не доводить себя до подобного состояния, организуйте печени "заслуженный отдых". Особенно необходимо делать это, если намечаются праздники, застолья, выезды на шашлыки с употреблением алкоголя.
Сделать это несложно: достаточно уделить внимание питанию.
ЗдоровьеКак обычный шампунь превратить в волшебный


Весной волосы обычно "уставшие" после зимних шапок. Чтобы помочь им восстановиться, сделать шевелюру более густой и блестящей, можно воспользоваться небольшим секретом.
Всякая всячинаТеневой гороскоп


Все мы привыкли, читая характеристику того или иного знака зодиака, получать хорошую характеристику о себе. Зодиакальный гороскоп раскрывает лишь некоторые наши негативные стороны характера. А знали ли вы, что есть в Астрологии теневой гороскоп? Отличием от привычного гороскопа является то, что здесь раскрываются негативные стороны характера.

Итак, теневой гороскоп состоит из десяти знаков, и называются они несколько иначе. Но согласно околонауке Астрологии, именно сочетание знаков теневого со знаками привычного гороскопа раскрывает полную сущность человека.

Людям, родившимся с 8 января по 12 февраля, присвоен знак Кентавра. Таким людям трудно контролировать свою ярость, злобу и держать при себе свой негатив.
Мой ребенокНесколько советов отцам дочерей


Майкл Митчелл - 30-летний папа, который обожает свою дочь и ведет блог Life to Her Years, где собирает правила для таких же отцов девочек, как и он сам. Сейчас в блоге уже 407 правил, советов и рекомендаций. Вот некоторые из них:

1. Любите и уважайте ее маму. Не стесняйтесь проявлять свои чувства на людях. Когда ваша девочка вырастет, велики шансы, что она будет влюбляться в тех, кто относится к ней так, как вы относились к ее маме.
Православный календарь14 апреля

Великий Пост. Неделя четвертая. Память преподобного Иоанна Лествичника.



На четвертой неделе Великого поста Православная Церковь вспоминает преподобного Иоанна Лествичника. Многолетние подвижнические труды в одном из Синайских монастырей позволили этому святому старцу в VI в. написать одну из величайших книг, названную им «Лествица» (т.е. лестница). Она была и остается любимым чтением монашествующих и благочестивых мирян нашего Отечества. По этой книге стремились они разрешить возникающие духовные проблемы, получали ответы на возникающие вопросы, по ней учились обретению великого дара – добродетели послушания.