Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Блоги

Кулинарные экспериментыНежнейший бисквит без использования яиц


Обычно яйца становятся главным ингредиентом в тесте для бисквита. Однако в этом рецепте, взятом из индийской кухни, их нет вовсе.  При этом бисквит получается на удивление нежным и воздушным. Попробуйте!
Мода и красотаБелый цвет в одежде – с чем сочетать, кому и как носить
Все давно привыкли к тому, что черный – цвет элегантности. Потому половину гардероба среднестатистической женщины занимают вещи черного цвета, а вторую половину – вещи иных цветов. Всех, кроме белого. Действительно, белый цвет в одежде женщины используют неактивно. Одни считают, что он их полнит, другие уверены, что этот цвет маркий и непрактичный. На самом деле, вещи белого цвета могут освежить ваш образ и стать той самой изюминкой, которая привлечет к вам восхищенные взгляды окружающих. Белое можно носить всегда – независимо от того, куда и с кем вы отправляетесь и какая у вас фигура.

ЗдоровьеПитательные маски для ног


Большинство женщин проводя различные домашние косметические процедуры о собственных ногах и уходе за ими вспоминает в последнюю очередь уделяя большую часть внимания другим частям тела. И очень зря, ведь кожа на ногах нуждается в не меньшем, а иногда даже в большем внимании, ведь очень часто именно на этих участках кожа наиболее подвержена сухости и огрубению. Именно по этой причине ноги и стопы тоже нуждаются в косметических масках и особенное внимание в этом случае желательно обращать на увлажнение и дополнительное питание кожи ног, поэтому в данной статье и приведены варианты таких масок, которые можно сделать в домашних условиях.
Всякая всячинаВолшебные ритуалы на мосту


Какие эмоции вы испытываете, переходя через мост? Наверняка где-то внутри щекочет легкое волнение. И не удивительно – издревле мост считался своеобразным переходом между мирами, зоной небытия.  И о его магических свойствах складывались целые легенды.  Правда здесь речь идет именно о тех мостах, под которыми шумит вода. И если у вас есть где-нибудь такой поблизости, то следующие ритуалы придутся как раз кстати…
Всякая всячинаРозовые слоны существуют


Бирма, зоопарк.

Слониха и ее детеныш любят принимать ванну и вне себя от восторга, когда их поливают водой. Обычно их кожа имеет красновато-коричневый цвет, но становится светло-розовой, когда намокнет. Их волосы и когти того же цвета. Несмотря на необычный вид, редкая порода розовых слонов официально считается разновидностью белых, а не является отдельным видом или альбиносами.
Православный календарь31 марта

Великий пост. Неделя вторая. Память святителя Григория Паламы, архиепископа Фессалонитского.





Во вторую неделю (второе воскресенье) Великого Поста Русская Православная Церковь совершает память святителя Григория Паламы, архиепископа Фессалонитского.
Легендарные женщиныЖены диктаторов
Ева Браун, жена Гитлера

Легко ли быть спутницей лидера большого государства? А если этот лидер – диктатор, сатрап и чудовище, наводящий ужас на свой народ даже после смерти? Жёны многих диктаторов вели жизнь затворницы, и только крохи информации прорывались через заборы строгой политики мужа.


Кулинарные экспериментыСалат "Щетка" (для худеющих)


Этот простой вкусный салат  восполняет витаминно-минеральный комплекс организма.
Уменьшается объем живота, поскольку салат очищает кишечник.

Ингредиенты:
- 1 сырая свекла,
- 1 сырая морковь,
- несколько листов белокочанной капусты,
ЗдоровьеЯблочный уксус в косметологии


Яблочный уксус издавна используется не только для приготовления пищи, но и в терапевтических и косметических целях. Его принимают внутрь для лечения некоторых заболеваний и для похудения. Наружно же его применяют для ухода за кожей и волосами.
Всякая всячинаИнтереснные факты о волосах


1. Каждый волосок состоит из 14-ти разных элементов, включая золото.

2. Предвкушение секса заставляет волосы быстрее расти.

3. Волосы человека можно использовать в качестве добавки в еду . L-Цистеин, который входит в состав волос, добавляют в тесто для выпечки хлеба и других хлебобулочных изделий.