Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Блоги

Кулинарные экспериментыЕсли скисло молоко


Если по каким-то причинам у вас прокисло молоко, не выливайте его! У хорошей хозяйки любые продукты пойдут в дело, даже скисшее молоко. Из него можно напечь блинчиков, пончики и даже испечь пирог.
Всякая всячинаКопилка правильных привычек


1. Ранний подъем.

Успешные люди, как правило, ранние пташки. Этот мирный период до момента пробуждения всего мира – самая важная, вдохновляющая и умиротворенная часть дня. Те, кто открыли эту привычку для себя, утверждают, что не жили полноценной жизнью до того, пока не начали просыпаться в 5 утра каждый день.
ЗдоровьеХудеем лицом


Если жир на бедрах и талии еще можно как-то задрапировать тряпочками, то второй подбородок и висячие щеки не спрячешь. «Похудеть лицом» мечтают многие женщины. Особенно мучает эта проблема дам-»яблочек», которые худеют снизу вверх: ноги-бедра-талия-грудь-руки-шея и только потом лицо.
Православный календарь24 марта

Великий Пост. Неделя первая, Торжества Православия.



Первое воскресенье Великого поста называется Неделей Торжества Православия (в церковнославянском языке слово «неделя» обозначает «воскресенье»). После литургии  на середине храма совершается молебен о торжестве Православной веры с прославлением деятелей Вселенских Соборов и архиепископов нынешней Церкви и о наставлении на путь истинный всех от нее отступивших. Классический чин Торжества Православия содержит в себе чтение Символа веры, произнесение анафемы (отлучения от Церкви) различным еретикам и врагам Церкви и провозглашение вечной памяти всем защитникам Православия. Последнее из анафематствований  объявляется «ругающим и хулящим святыя иконы», что возвращает нас к истории праздника.
Всякая всячинаТройняшки: 80 лет спустя

  
В 1933 году Дорис О'Доннелл очень тяжело переносила беременность. Врачи склонялись к тому, что она носит под сердцем двойняшек.
Мода и красотаИнтересные исторические факты о рыжеволосых


Люди, которые имеют натуральный рыжий цвет волос, безусловно, привлекают внимание. Издавна таких людей боялись и опасались, любили и восторгались. Приглашаю ознакомиться с множеством интересных и познавательных фактов об этих необычных людях из истории и не только.
Всякая всячинаОсновные правила кошачьего этикета


1. Если вас тошнит, быстро заберитесь в кресло. Если не успеваете вовремя - тогда на персидский ковёр. Хорошенько потом закопайте!
ЗдоровьеМаски из фасоли


Фасоль с древних времен использовали для приготовления средств красоты. В древности из фасоли делали муку для приготовления пудры.

Фасоль богата витаминами Е,А,В, С. Маски, приготовленные из фасоли, будут снабжать кожу полезными витаминами. Считается, что фасолевые маски разглаживают морщины, делают кожу нежной, снимают кожные воспаления.

Не торопитесь выливать воду после варки фасоли, используйте ее для умывания.

И так,

Полезные фасолевые маски для вашей красоты
Всякая всячинаКак подают кофе в разных странах


Мало кто из жителей нашей планеты не начинает утро с горячего напитка. Одними из самых популярных утренних напитков являются горячий шоколад и чай. Сейчас по всему миру все большей популярностью пользуется аргентинский мате. Некоторые люди пьют причудливые смеси яблочного уксуса, трав и меда. Однако во всех странах мира кофе является главным утренним напитком. Хотя растение, дающее кофейные зерна, является выходцем из тропической восточной Африки, два основных сорта кофе - Coffea arabica и C. canephora или C. Robusta – выращиваются почти во всех тропических регионах мира. Ведущими производителями в настоящее время являются Бразилия и Вьетнам, и ежегодно они выпускают более 150 миллионов 60-килограммовых мешков кофейных зерен. Потребление кофе растет, и в настоящее время кофе занимает второе место в списке самых востребованных товаров после нефти.
Мода и красотаКласификация воздействия цвета одежды


Каждый цвет оказывает на человека большое эмоциональное воздействие и ассоциируется у большинства людей с некоторыми символами. Как то, что ты носишь, воспринимается окружающими? Предлагаем взглянуть на одну из существующих классификаций воздействия цвета.