Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Блоги

Мода и красотаПодбираем серьги правильно


Подбирать подобное украшение следует так, чтобы оно было к лицу обладательнице, поэтому в первую очередь нужно обратить внимание на форму лица женщины, ведь к круглому лицу лучше всего подойдут некрупные серьги продолговатой формы, а также серьги с подвесками, тогда как круглые и выпуклые украшения способны еще больше зрительно расширить лицо и больше подойдут барышням имеющим тонкое лицо с удлиненным овалом.
Мода и красотаОптимальная высота каблука: советы специалистов


Советуют дизайнеры обуви. Сантиметром или линейкой измерьте длину стопы и разделите на четыре. Получившаяся цифра и будет оптимальной высотой каблука именно для вас. Что касается формы каблука – то тут многое зависит от строения ног. Если ноги длинные, стройные то можно позволить себе каблук любой формы – и шпильку, и рюмочку, и устойчивый массивный каблук. В любом случае ножки будут привлекать внимание и выглядеть очень сексуально. А вот если ножки толстоваты, то от тонкой шпильки дизайнеры советуют отказаться, в этом случае подойдет массивный каблук. Девушкам и женщинам невысокого роста и миниатюрного сложения очень высокие шпильки, а тем более массивные каблуки не подойдут.
Современное искусствоПортреты дочери в стиле живописцев XVII века


Пятилетняя дочь фотографа из Австралии Билла Гекаса (Bill Gekas) стала моделью для целой серии работ отца. Вдохновении фотограф почерпнул в работах классиков живописи XVII века Рембрандта, Вермеера и других.
Кулинарные экспериментыНастоящий салат Оливье


От того самого салата, который еще до революции придумал Люсьен Оливье, как мы знаем, осталось только название. А хотите попробовать вариант первоисточника?

Нам понадобиться:

- запеченные в духовке рябчики (если нет, то можно использовать говяжье сердце)- 300 граммов;
- отваренный в мундире картофель - 2 средних штуки;
- 1 среднего размера свежий огурец;
- отварные раковые шейки 6-8 штук(за неимением подойдут креветки) ;
- маринованные корнишоны - 6-8 штук;
- каперсы - 1 столовая ложка мелко нарубленных;
- крутые яйца 2-3 штуки;
- для заправки: по 1 столовой ложке майонеза и вустерского соевого соуса, соль, черный перец.
Всякая всячинаЛюбителям поумничать: 14 слов, которые можно ввернуть в разговор)
Как часто мы сталкиваемся с тем, что хотим донести до другого человека какую-то мысль, но не находим нужного слова! А ведь оно, это слово, может и есть, однако знает о нем далеко не каждый. Мы решили помочь вам и составили список названий вещей и понятий, знанием которых вы можете блеснуть при первой же возможности.  

Глабель




Обозначение участка на лице человека, расположенного между бровями
ЗдоровьеПальцевые упражнения для укрепления здоровья


Четыре элементарных упражнения, рекомендуемые Йосиро Цуцуми. Он родился в Токио в 1931 году, окончил университет Тюо (Токио). В детстве, как большинство авторов известных оздоровительных систем, он имел очень слабое здоровье. Так что в создании системы у него была личная заинтересованность. В течение 30 лет он изучал восточную медицину и, в конечном счете, разработал оригинальную методику сохранения здоровья пальцевыми упражнениями.
ЗдоровьеВитамины в борьбе с морщинами


Чтобы крем от морщин действительно работал, а не был  дорогой, но  халтурной эмульсией, пусть даже самой разрекламированной фирмы, важно обращать внимание на состав косметического средства.

В составе средств против морщин обязательно должны быть такие компоненты (идеальный вариант  - как можно больше, или хотя бы два из них):
Клуб любителей ретроБытовые приборы из недалекого прошлого
Предлагаем вам взглянуть на  архивные фотографии, посвященные бытовым приборам прошлых лет. Сегодня мы не представляем себе жизни без стиральных машин, пылесосов и других бытовых приборов, а когда-то эти вещи только-только входили в обиход.

Посудомоечная машина компании «Чарльз Колстон»

Всякая всячинаТакая многогранная мята


Различные травы и приправы можно использовать не только для придания особенного вкуса чаю или еде, для многих из них вариантов применения куда больше. О некоторых из них вы, возможно, даже не догадывались. Сегодня поговорим о мяте. Эта трава не только обладает превосходным свежим ароматом, но и может выручить вас в очень многих ситуациях.
Православный календарь15 февраля

15 февраля - Сретение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.



Рассказ о празднике - на странице Православного календаря: Сретение Господне