Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Блоги

Мода и красотаВыбираем свой красный


Красный — очень сильный цвет, он несет в себе огромный заряд энергии, поэтому если вы начали уставать к концу рабочей недели или вас одолела осенняя хандра, то смело выбирайте красный наряд.

Авторы книги «Стиль и цвет» Вероник Хендерсон и Пэт Шоу советуют выбирать красный, когда вы чувствуете, что начинаете уставать, например, в конце трудовой недели или в период осенней депрессии.

Они же советуют, выбирая красную одежду, пользоваться только красной помадой (оттенок помады в идеале должен совпадать с оттенком одежды, но может быть чуть светлее или темнее).

Красный цвет — тёплый. Однако это совсем не значит, что он противопоказан представителям холодных цветотипов.

Добавьте в красный жёлтого, и он потеплеет, добавьте синего — начнет остывать. Оттенков у красного очень много. Просто нужно выбрать из них свои.
Кулинарные экспериментыТом Ям
Том Ям - один из самых распространенных и самых любимых в Таиланде супов.
Вообще-то Том Ям сродни русской окрошки - рецептов его приготовления множество. И в каждом кафе вам подадут тарелочку непременно острого, но все же неповторимого супа.
Наш Том Ям - сибирская вариация)

Современное искусствоИскаженные лица от Натальи Перейра
Дизайнер из Барселоны Наталья Перейра (Natalia Pereira) создала интересную и очень своеобразную серию фоторабот под общим названием «Dismorfobina».
На ее фотографиях - портреты людей, лица которых искажены из-за перетянувшей их веревки.

1.
Клуб любителей ретроЗимние забавы советских детей


Навеяно продолжающимся снегопадом.
Пост исключительно из сентиментальных соображений о том, как здорово было зимой в нашем советском детстве.
Мужчина- мечтаМихаил Пореченков
Вот думала, о ком таком написать, кто мне ну прямо очень-очень импонирует. Надумала)
Михаил Пореченков, 43 года, волосы русые, глаза серые, рост 182, косая сажень в плечах. Прекрасный семьянин, отец четверых детей - два сына и две дочери.
А еще он просто классный)
Всякая всячинаМноголетняя дружба: взрослеем рядом с питомцами
Домашний питомец часто становиться для ребенка лучшим и самым преданным другом. Годы растут, ребенок взрослеет, а дружба продолжается...



1. Бок о бок 20 лет

Клуб путешественниковМон-Сен-Мишель, Франция.

Мон-Сен-Мишель (фр. Mont Saint Michel, гора Св. Михаила) представляет собой скалистый остров в устье реки Кюснон на границе Бретани и Нормандии, Франция. С незапамятных времен это аббатство было конечной точкой для многих паломников, желающих прикоснуться к святыням. За многие годы аббатство превратилось в настоящую крепость, удачно соединив в себе военную и религиозную архитектуру. Не раз приходилось крепости веры отстаивать свою независимость, а в Столетнюю войну между Францией и Англией Мон-Сен-Мишель стал последним французским форпостом в Нормандии, который врагу так никогда и не удалось взять. В настоящее время аббатство Мон-Сен-Мишель превратилось в настоящую туристическую достопримечательность, достаточно сказать что по посещаемость крепость стоит на втором месте после Парижа.
Клуб любителей ретроЧудеса спиритизма
Мода на СПИРИТИЗМ - общение с душами умерших по средствам специального ритуала, распространилась в Европе во второй половине XIX века. Обычно на сеансе присутствовал проводник - медиум, который якобы входил в транс. Иногда, для пущей убедительности, медиум начинал выделять странное вещество - эктоплазму, участники действа могли наблюдать передвижения предметов и слышать колокольный звон.
Легендарные женщиныЯнина Жеймо
  


Золушка забралась в карету, закурила "Беломор" и заливисто захохотала: "Ребята, у нас не дворец, а блокадный Ленинград! Эй, гости бала, хватит мерзнуть, снимайте тулупы, а то мне так и не встретиться с принцем!" – так снималась знаменитая сказка "Золушка". Исполнительнице главной роли Янине Жеймо было 37 лет…
Современное искусствоИнсталляции из горящих спичек
Умелые руки могут так зажечь спички, что залюбуешься. Вот несколько примеров
1.