Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Блоги

Мужчина- мечтаМихаил Барышников
  


Он скромен, известность нервирует его, что крайне редко бывает в артистической среде. О своем деле он говорит безжалостно: "Классический танец был у меня в крови. Все остальное просто в него легло". Есть фотография, где 14-летний Миша Барышников танцует свое первое соло. Это была "тарантелла", и даже на снимке ощущаешь дивную грацию, блаженство на лице мальчика, который уже познал, что танец - это страдание и счастье, и, не колеблясь, сделал выбор.
Легендарные женщиныСказочные красавицы советского кино
Эти необыкновенно красивые женщины стали кумирами нескольких поколений советских девчонок - каждая в тайне мечтала быть похожей на одну из сказочных героинь нашего кинематографа.
Как же сложилась судьба русских красавиц?
Мужчина- мечтаХворостовский, Дмитрий Александрович


Хворостовский, Дмитрий Александрович(16 октября 1962, Красноярск) — русский оперный певец (баритон). Народный артист России.
Отец Дмитрия - Александр Степанович, инженер-химик - любил петь и музицировал на фортепиано, кроме того он собрал большую коллекцию записей звёзд мировой оперной сцены.
Мужчина- мечтаДэниель Крейг

Дэниел Крэйг родился 2 марта 1968 года в Честере, Англия. Крейг с детства начал заниматься театральной деятельностью благодаря стараниям своей матери. В возрасте 14 лет он уже играл роли в «Оливере», «Ромео и Джульетте», «Золушке» в высшей школе в Хилбри, в 16 уехал в Лондон с труппой Национального юношеского театра. Его дебютом на профессиональной сцене стала роль Агамемнона в шекспировской пьесе «Троил и Крессида».
Мужчина- мечтаПирс Броснан

Как и положено в таких случаях, детство актера было самое что ни на есть трудное и тяжелое. Его незадачливый отец бросил молодую жену Мей с крохотным ребенком на руках и уехал из скромной ирландской провинции в поисках лучшей доли. Видимо, так и не нашел. Зато, узнав об успехах взрослого сына, тут же явился его проведать. Надо сказать, не бескорыстно. Когда актер уже набирал популярность и стал известен широкой публике, к нему в дверь как-то постучал незнакомец в потертом пальто и старомодной шляпе. «Вы Пирс Броснан?», — спросил он. Получив утвердительный ответ, незнакомец неуверенно улыбнулся: «Я твой отец, Пирс, ты меня никогда не видел, я ушел из дома, когда ты и слова “папа” произнести не мог».
Всякая всячинаНашествие зомби в Торонто


В Торонто прошел  очередной парад зомби. 10 000 ужасных мертвецов разного пола, возраста и национальностей наводнили улицы города.
Всякая всячинаРуки достойные уважения
Руки, которые сыграли 5 тысяч концертов, выкопали 150 тонн картофеля, сделали 20 тысяч операций и другие выдающиеся руки.
Всякая всячинаКитайский узел на удачу


Китайцы - непревзойденные мастера в деле плетения замысловатых узлов. Веревка или шнурок в процессе плетения становятся настолько значимыми, что их обозначают тем же иероглифом, что и счастье, удачу.

Такой узел китайцы подвешивают дома, в машине или просто кладут в портмоне. Для усиления его магии часто в узел вплетают драгоценные камни, бусины или монеты. А цвета для талисмана выбирают ярких, жизнеутверждающих цветов.
Всякая всячинаЗлоключения самой толстой таксы Оби


Пожилая чета из Орегона (США) до того раскормили свою любимицу таксу Оби, что сами же не смогли за ней ухаживать - животное практически перестало передвигаться. Пришлось отдать собаку в руки специалиста - Норы Ванетты.
Всякая всячина82 года за рулем одного Роллс-Ройса


Американец Аллен Свифт заканчивал школу в 1928 году в Спрингфилде (Массачусетс). В честь значимого события отец преподнес выпускнику замечательный подарок - дорогой новенький Rolls-Royce Piccadilly-P1 Roadster.

За рулем этого автомобиля Аллен провел следующие 82 года своей длинной жизни. Машина преодолела за столь долгий срок службы более миллиона миль, однако находится в исправном состоянии, мотор ее работает как часы.

В 2010 году, сразу после смерти владельца в 102-летнем возрасте, родственники передали ретро-мобиль в музей Спрингфилда, где он сейчас и находится.