Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Блоги

Мода и красотаМодный маникюр осень 2012
Безупречный маникюр - обязательное условие завершение модного образа. Красивые ноготки придают любой девушке уверенности в себе.
Давайте разберемся, какие тенденции в маникюре актуальные сегодня.
Мужчина- мечтаМэрилин Мэнсон

Родился «великий и ужасный» Мэрилин Мэнсон (а тогда просто Брайан Уорнер) в обычной семье медсестры и торговца мебелью 5 января 1969 года. Родители будущей шок-звезды были очень набожными и всячески пытались привить своему сыну любовь к богу: даже отправили его учиться в христианскую школу для мальчиков, не говоря уж о еженедельных обязательных посещениях церкви. Естественно, в конечном итоге подобная религиозная прививка вызвала обратную реакцию. Не секрет, что музыкальная школа у многих отбивает желание заниматься музыкой. Так и бог стал для Брайана хуже сольфеджио.
Мужчина- мечтаКолин Ферт

Английский аристократ на экране, в реальной жизни Колин Ферт является настоящим космополитом. Детство он провел в Западной Африке и США, несколько лет отдал Канаде, а затем вернулся в Англию и женился на итальянке. Теперь он делит жизнь между Лондоном и Римом.
Мужчина- мечтаХаррисон Форд

роль Индианы Джонса не была из его любимых, и неудивительно. В реальной жизни Харрисон Форд вытворяет то, что и не снилось его знаменитому экранному персонажу. В свои 69 лет он лихо объезжает лошадей, летает за чизбургерами на вертолете, носит в ухе серьгу и воспитывает 10-летнего сына. Пятого, надо сказать.
В мире неизведанногоПоезд - призрак
  История эта началась на железнодорожном вокзале в Риме 14 июля 1911 год. Именно в этот день небольшой комфортабельный экспресс отправился в экскурсионную поездку. На пути следования состава был километровый тоннель. Именно возле него поезд заволокло плотным туман. Испугавшись, двое пассажиров выпрыгнули из состава. Остальные 104 пропали вместе с поездом. Ведь из тоннеля он так и не вышел.
Всякая всячинаРусская система мер


Иллюстрация, демонстрирующая практически все русские величины длины.
Знаменитые дети Советского Союза"Крейсер Аврора" Виталика Николаева
  Имя Виталия Николаева вряд ли что-то скажет большинству из нас, но вот голос - один из символов детства тех, кто рос в 70-80 годы.

"Крейсер Аврора", "Марш юннатов", "Беловежская пуща", "Розовый слон" и многие другие песни мы слушали в исполнении юного Виталика Николаева - солиста Большого Детского хора ВР и ЦТ под управлением Виктора Сергеевича Попова.
Мода и красотаВязаные платья от Ванессы Монторо



На фотографии бразильянка Ванесса Монторо. Свое имя она сделала знаменитым брендом. Женственные винтажные платья от Ванессы Монторо сегодня можно увидеть на звездах мировой величины.

Рукодельницы создают специальные форумы, чтобы делиться друг с другом секретами вязания в стиле Монторо.

Ванесса рассказывает, что увлекается вязанием с самого детства. 5 лет назад она образовала компанию и сделала ставку на экологичность и ретро-стиль.

Каждая модель выполняется в нескольких экземплярах разных цветов. Большинство платьев, блузок, юбок связаны крючком. Используются только натуральные материалы, чаще всего шелк, чуть реже вискоза, хлопок или шерсть. В коллекциях дизайнера не бывает кричащих цветов, т.к. пряжа окрашивается по старинным рецептам в домашних условиях.
Современное искусствоДжилл Гринберг (Jill Greenberg), ее медведи и плачущие дети
Сегодня хочу рассказать вам о двух известных проектах фотографа-дизайнера, работы которой вы наверняка неоднократно видели на просторах интернета. Ее зовут Джилл Гринберг (Jill Greenberg), она вместе с мужем, двумя детьми и собакой помоталась по миру и обосновалась наконец в Лос-Анжелисе.
В ее архиве рекламные проекты для самых известных копрораций - "Майкрософт", "Сони", "Парамаунт Пикчерс", "Пепси-кола" и "Кока-кола".
Ей позировали Гвен Стефани, Кристина Агиллера и Шэрон Стоун. А еще множество детей и животных.
Кто-то обращает внимание, что в своих работах художница злоупотребляет цифровой обработкой фото. И возможно эти замечания имели бы рациональное зерно, если бы Джилл не применяла обработку столько талантливо. Конечный результат ее работы выглядит очень гармонично и убедительно.
Клуб любителей ретроКатастрофа на Египетском мосту, 1905 год


Египетский мост через Фонтанку - одна из многочисленных достопримечательностей Санкт-Петербурга. Его строительство началось 9 августа 1825 года, а ровно через год - 25 августа 1826 года было открыто движение.