Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Блоги

В мире неизведанногоЧереп Анны Гриффит
  Это произошло в конце XVI  в Йоркшире. Там в поместье Бертон Агнес Холл в муках умирала от неясной скоротечной болезни молодая женщина Анна Гриффит. На смертном одре она попросила своих сестер в точности выполнить ее последнюю волю, которая была весьма странной. Женщина просила отделить после смерти ее голову от туловища, тело захоронить, а вот голову не выносить из дома ни при каких обстоятельствах. Сестры решили, что Анна просто бредит в горячке, пообещали, но просьбу не выполнили.Тело усопшей в целости и сохранности было погребено в фамильном склепе.
Удачная покупкаВыбираем правильный арбуз
Сейчас, в сентябре, арбузы уже сочные и спелые – самое время полакомиться этой прекрасной ягодой.
А чтобы избежать разочарования, соблюдайте несколько нехитрых правил:
В мире неизведанногоСамые знаменитые замки с приведениями
Замок Фонтенбло

Эта старинная резиденция французский королей поражает красотой и величаем, а еще… количеством слоняющихся здесь призраков. По этому параметру Фондебло безусловный чемпион среди старинных особняков Франции.
В мире неизведанногоСтранные сны леди Бултон
Эта удивительная история произошла в самом начале ХХ века в Шотландской глубинке.
В этих местах был довольно известен ученый историк Гарольд Бултон. Он был счастливо женат. Леди Бултон слыла в обществе женщиной милой, но довольно странной. Так она рассказывала, что уже много лет видит один и тот же сон, в котором гуляет по старинному особняку, а его обитатели почему то пугаются и не заговаривают, когда она подходит к ним. По словам дамы, дом хоть и огромный, но уютный, со временем женщина научилась в нем довольно неплохо ориентироваться и даже по-своему полюбила.
Всякая всячинаТвори добро!
В начале двадцатого века один шотландский фермер возвращался домой и проходил мимо болотистой местности. Вдруг он услышал крики о помощи. Фермер бросился на помощь и увидел мальчика, которого засасывала в свои жуткие бездны болотная жижа. Мальчик пытался выкарабкаться из страшной массы болотной трясины, но каждое его движение приговаривало его к скорой гибели. Мальчик кричал от отчаяния и страха. Фермер быстро срубил толстый сук, осторожно приблизился и протянул спасительную ветку утопающему. Мальчик выбрался на безопасное место. Его пробивала дрожь, он долго не мог унять слезы, но главное — он был спасен!

— Пойдем ко мне в дом, — предложил ему фермер. — Тебе надо успокоиться, высушиться и согреться.
УникумыОсиная талия Кати Джанг
В 28 лет Кати Джанг уже родила двоих детей и имела довольно тонкую талию - 64 см. Но...... "нет предела совершенству", - решила Кати и стала носить корсеты. Сейчас ей 73 и она в "Книге рекордов Гиннеса", как обладательница самой изящной талии - 38,1 см.


Мода и красотаЛедяной массаж лица
Хотите стать еще красивее? Приятная и очень полезная косметическая процедура, доступная любой женщине - ледяной массаж лица. При постоянном использовании косметического льда вы сможете сузить поры на коже лица, разгладить морщины, усилить кровообращение. Кроме того лед придаст вашему лицу здоровый цвет и румянец, сделает ее эластичной и упругой.
Всякая всячина9 самых живучих ошибочных научных теорий

1. Алхимия

В Средние века идея о превращении свинца в золото не казалась такой безумной, как сегодня. И это легко объяснимо. Первые опыты в области химии были более чем многообещающими — смешанные определённым образом вещества меняли цвет, искрились, взрывались, улетучивались, росли, сжимались, источали необычные запахи…
Современное искусствоВсё, чем я владею
В рамках фотопроекта «All I Own» шведский фотограф Санна Квист (Sannah Kvist) запечатлела своих двадцатилетних друзей в окружении всего их земного имущества. У молодых шведов его оказалось не так уж много.
Всякая всячина5 фактов о том, как на самом деле мы выбираем себе партнеров

1. Страх

Романтический подход:

«Если люди созданы друг для друга, то абсолютно неважно, где они познакомились – в старших классах школы или в тюрьме – любовь всегда найдёт дорогу от сердца к сердцу».