Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Блоги

Легендарные женщиныВсе люди как люди, одна я королева
ПЕРВЫЕ ЛЕДИ, они такие разные - умные, привлекательные, красивые, обаятельные, публичные, общительные, политизированные, эмоциональные, скромные, домашние. Но всегда нам интересны, мы их сравниваем между собой, оцениваем по разным параметрам.

Давайте их вспомним, наших соотечественниц и некоторых первых леди других стран.
Всякая всячинаИз истории ругательств
Где-то мы уже обсуждали некоторые ругательства, но далеко не все. Вот попался более подробный список)
Клуб любителей ретроОлимпиада: редкие и забытые виды спорта
Поскольку современные летние Олимпийские игры началась в Афинах в 1896 году, спортивные мероприятия изменились с каждой игрой. Популярность видов спорта менялась, новые виды добавлялись, а старые снимали с программы.

Сейчас в Лондоне спортсмены соревнуются в 32 видах спорта. Из них лишь пять - легкая атлетика, стрельба из лука, плавание, гимнастика и фехтование – виды спортивной деятельности, которые присутствуют в программе Игр с 1896 года.

Однако не все спортивные состязания имеют такую длинную историю. Состязания в некоторых видах спорта были серией неудачных экспериментов. Большинство из них продержались всего один сезон игр и были смещены из олимпийской программы.
Всякая всячинаСамый большой жук
Самым большим жуком в мире является дровосек-титан, некоторые особи вырастают в длину на 21 сантиметр.
ЗдоровьеЯблочный уксус для красоты и здоровья
С некоторых пор яблочный уксус стал моим любимым натуральным продуктом. Это – уникальное вещество, сохраняющее практически все полезные свойства свежих яблок.

Он воистину универсален.  сейчас я хочу рассказать о применении яблочного уксуса в качестве средства по уходу за внешностью и средства для оздоровления организма.
Современное искусствоКристоффер Рeландер и его удивительные фотографии
Кристоффер Рeландер считает, что человек – это часть самой природы. Именно потому его работы необычайно интересны. Он создает снимки с двойной экспозицией, утонченно объединяя в единое целое портреты людей и фотографии растений.

  Фотограф создает свои снимки при помощи зеркальной фотокамеры Nikon, обрабатывая их затем в графическом редакторе. Корректировка, впрочем, незначительна. Вначале работы фотограф  пытается сделать снимок высокого качества, чтобы впоследствии коррекция была минимальной. После этого происходит соединение одной фотографии с другой. Реландер не ищет вдохновения для своей работы. Все происходит спонтанно и естественно.

  Ранее Кристоффер Рeландер работал графическим дизайнером. На данный момент он мечтает стать профессиональным фотографом. Серию фотоснимков с двойной экспозицией фотограф считает основной в своем портфолио.
Всякая всячинаЛица Олимпиады
Достижение великих спортивных побед требует большой воли и концентрации на успехе. Большой спорт никогда не был простым делом, а олимпийской золото всегда достается только лучшим.

Не смотря на всю серьезность такого важного мирового события, как Олимпийские игры, здесь тоже всегда найдется место юмору. Спасибо нашим бдительным папарацци - они всегда умеют выхватить самое интересное или откровенно смешное.
ЗдоровьеПродукты - подделки
Пищевая промышленность, по всей видимости, никогда не устанет удивлять нас изобретательностью, особенно когда дело касается создания фальшивых продуктов. Вот несколько фактов, подтверждающих это.
Прототипы книжных героевПрототипы главных героев "Титаника"
Вчера в междугороднем автобусе водитель поставил фильм "Титаник". В какой же раз я его смотрела?)))
И ведь снова в тот момент, когда музыканты закончили играть, попрощались и снова вернулись, по моей щеке потекла слеза.
И снова я боялась, что Роуз не услышат с той единственной вернувшейся шлюпки.
И снова я любовалась такие голубыми глазами совсем молодого Ди Каприо...
В общем для меня это один из сильнейших фильмов.
А вчера мне пришла в голову мысль: не стоИт ли за сценарием реальная история?
Как оказалось стоИт)
Современное искусствоКрасота дурной привычки
Фотосессия скандального бельгийского фотографа Frieke Janssen вызвала у критиков очень неоднозначную реакцию.
Вдохновил женщину на создание этой работы ролик на YouTube о мальчике, выкуривающем 40 сигарет в день.