Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Блоги

ЗдоровьеСамые чудовищные психологические эксперименты
Психология как наука приобрела популярность в начале ХХ века. Благородная цель – узнать больше о тонкостях человеческого поведения, восприятия, эмоционального состояния – не всегда достигалась столь же благородными средствами. Психологи и психиатры, стоявшие у истоков многих ответвлений науки о человеческой психике, проводили такие эксперименты на людях и животных, которые сложно назвать гуманными или этичными.
Мода и красотаВозраст женщины
Как выглядит женщина в 10, 20, 30, 40, 50 и 60 лет?
Венгерская модель Eniko Mihalik умудрилась изобразить все возрасты.
Все превращения произошли в один день с помощью фотографов и визажистов.
Никаких компьютеров, никаких фотошопов!
Фотографии старые, из журнала Vogue 2008 года, но от этого хуже они не стали.
Хотя немножко грустные они - показывают, что все мы стареем...
Модель: Eniko Mihalik (возраст на момент съемки - 20 лет)
Фотографы: Inez van Lamsweerde, Vinoodh Matadin
Стилист: Carine Roitfeld
Визажист: Lisa Butler

Девочки, предлагаю оценить реалистичность фотосессии)
Мой ребенокПапа в декрете
«Скорее бы выйти на работу!» - мечтают многие молодые мамы, которых преследует непрекращающийся «день сурка»: ребенок-ребенок-ребенок, почти ничего кроме ребенка 24 часа в сутки. При всей своей любви к малышу, они радуются любой возможности вернуться к нормальной социальной жизни, которая состоит не только из обсуждений в песочнице детского быта с другими родителями.
ЗдоровьеМассажные традиции мира
Испокон веков массаж считается одним из лучших способов заботы о своем теле. Судите сами наш организм ежесекундно трудится, позвоночник держит все тело в вертикальном положении, ноги, невзирая ни на какую нагрузку, преодолевают километр за километром. Массаж прекрасная возможность показать телу, что мы ценим его ежедневные подвиги.
Всякая всячинаМастера камуфляжа
На мысль создать этот пост меня натолкнула картинка, на которой Северянка упорно не видит лягушку)
Девочки, посмотрите, сколько же в природе мастеров подобного камуфляжа)
Знаменитые дети Советского СоюзаЛивий Щипачев - легендарный Тимур


Наверное, не все из вас помнят фильм «Тимур и его команда». Не новый, двухсерийный, 1977 года (с Антоном Табаковым в главной роли), а старый фильм, снятый в 1940 году режиссёром Александром Разумным. В фильмографических справках и каталогах часто ошибочно указывается, что этот фильм - экранизация одноименной повести Аркадия Гайдара. На самом деле, Гайдаром был написан оригинальный сценарий, на основе которого позже была создана повесть. Героев Гайдар назвал в честь своего родного сына Тимура от первого брака и приемной дочери Жени от второго. На роль Тимура пробовались Борис Рунге, Юрий Яковлев и даже сын Аркадия Гайдара. В итоге взяли Ливия Щипачева - сына известного поэта Степана Щипачева. Хотел пойти на пробы к фильму и Алексей Баталов, но родители не разрешили. Роли пионеров из бригады Тимура исполняли дети спасшихся от фашистского террора испанских коммунистов. Воспитательное значение этого фильма было огромным. В СССР появилось целое тимуровское движение, объединявшее тех, кто, как и юные герои фильма, стремился помогать как младшим по возрасту, так и пожилым людям.
Клуб любителей ретроЖенщины Малороссии
Малороссы (малороссияне) или южноруссы, одна из трех русск. народностей, живут в южн. половине Европ. России и делятся на три типа: украинцы (в губ. Киевской, Полтавской (93%), Харьковской, Херсонской, Екатеринославской и отчасти Волынской, Подольской, Курской, Воронежской и Кубанской обл.), полещуки в Полесье (сев. часть Киевской, в Черниговской, Волынской, а также в Седлецкой и Гродненской) и русины (в запад. части Волынской, Хотинского у. Бессарабской г., в Холмском краю Люблинской губернии, а также в австр. Галиции, Буковине и Венгрии).
Со времён Екатерины II до начала XX века в Российской империи по отношению к украинцам использовалось понятие малороссы, малорусы, или русины, и они рассматривались как одна из русских народностей наряду с великороссами (великорусами) и белорусами. В рамках ранней советской идеологии и политики коренизации всё ещё широко употребляющийся термин «малороссы» был объявлен «старорежимным» и «шовинистским» и упразднён.
Какими они были - женщины Малороссии конца 19 - начала 20 века?
Мода и красотаСамые распространенные мифы о косметических средствах
а сегодняшний день, в условиях широкого распространения СМИ, мы окружены огромным потоком информации, которую порой нелегко распознать: является ли она достоверной, можно ли ей доверять? При анализе самых распространенных убеждений стало ясно, что не все из них верны.