Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Блоги

Легендарные женщиныУ войны не женское лицо
Они были наши бабушками, прабабушками, эти женщины, которым досталась страшная доля - пережить ужас войны.

Она училась в нашей школе,
И вместе с братом в комсомоле,
Уроки мужества познав,
И жизнь за Родину отдав,
Ушла в бессмертие она,
Когда в беде была страна!
ЗдоровьеПочему мы икаем, зеваем, чихаем и потягиваемся?
Чихнуть, икнуть, зевнуть, потянуться… Оказывается, это очень полезно для здоровья! Ученые утверждают – все это условные рефлексы , созданные природой в помощь нашему организму.
Мода и красотаМода японских улиц
Для большинства западных туристов японская уличная мода – это безумие и фарс, театр абсурда без декораций и сцены, жизнерадостный марафон от крайности до крайности.
Кого можно встретить на улицах Токио? Девушку, которая, кажется, надела весь свой гардероб. Молодого человека, которого от бессмертного Элвиса отличает разве что маленький рост. Платиновую блондинку, килограммом косметики пытающуюся придать своему лицу европейские черты. Тридцатилетнюю японку в костюме школьницы. И еще сотню подростков, токийских фриков, смешных мультяшек, которые каким-то чудом обрели плоть и кровь и с упоением фланируют от магазина к магазину. Смешивают «вафуу» и «йофуу» - японский и западный стили. Сочетают кимоно и кеды, пояс оби и мини-юбки.
Православный календарь6 мая

6 мая - память святого великомученика и Победоносца Георгия.



6-го мая (23-го апреля по старому стилю) празднуется память одного из величайших святых христианской церкви, святого великомученика и Победоносца Георгия.

Великомученик Георгий происходил из знатного каппадокийского рода и был сыном богатых и благочестивых родителей, воспитавших его в христианской вере. Родился он в городе Бейрут (в древности - Верит), у подножия Ливанских гор. Поступив на военную службу, воин Георгий выделялся среди прочих своим умом, храбростью, физической силой, воинской осанкой и красотой. Уже в двадцатилетнем возрасте он занимал высокое положение в войске, был начальником прославленной когорты Инвиктиоров (Непобедимых) и любимцем императора Диоклетиана. Спустя некоторое время он стал советником императора по военным вопросам.
Клуб любителей ретроСтранная традиция конца ХIХ века: фото мертвых детей
Данная подборка не для впечатлительных!

В конце 19 века фотографировать мертвых детей стало определенной традицией.     Карточки с умершими мертвыми младенцами матери берегли, как самое дорогое, что у них есть.

Когда фотографировали маленьких детей, умерших в семьях от болезней, очень часто делали так, чтобы они выглядели, как живые. Их снимали с любимыми игрушками и даже сажали на стульчики. Малышей одевали в самые нарядные платья и украшали цветами.
ЗдоровьеСамые распространенные комплексы
Комплексы есть у каждого живого человека на нашей планете. Предлагаем вам ознакомиться с топ-10 этих психологических «явлений».
Мода и красота12 базовых вещей в женском гардеробе
Базовый гардероб — несколько пускай не очень ярких, зато по-настоящему универсальных вещей, которые подойдут большинству женщин. Правильно подобранные, они помогут вам каждый день выглядеть по-новому и ввергать окружающих в размышления о том, каких невероятных размеров у вас, должно быть, гардеробная комната.
Прототипы книжных героевМаргарита
Маргарита - персонаж романа "Мастер и Маргарита", возлюбленная Мастера.

Главным прототипом Маргариты послужила третья жена писателя Елена Сергеевна Булгакова. Через нее Маргарита связана с героиней пьесы начала 30-х годов "Адам и Ева" - Евой Войкевич. Е. С. Булгакова записала в своем дневнике 28 февраля 1938г.: "М.А. читал первый акт своей пьесы "Адам и Ева", написанной в 1931-м году... В ней наш треугольник - М. А., Е. А. (второй муж Е. С. Булгаковой военачальник Е. А. Шиловский (1889-1952), я". Здесь Булгаков послужил прототипом академика Александра Ипполитовича Ефросимова, а Шиловский - мужа Евы инженера Адама Николаевича Красовского. Вероятно, поэтому и муж Маргариты сделан в романе инженером.
Прототипы книжных героевРене, шевалье (аббат) д’Эрбле, епископ Ваннский, герцог д’Аламеда
Весьма неточным прототипом Арамиса был мушкетёр Анри д’Арамиц (фр. Henri d'Aramitz; 1620—1674) кузен капитана-лейтенанта (фактического командира) роты господина де Тревиля (Жан-Арман дю Пейре, граф Труавиль), также он был родственником прототипа Атоса. Анри д’Арамиц был единственным из всех прототипов мушкетёров, который вышел в отставку, вернулся в Беарн, женился на демуазель де Беарн-Бонасс, от которой произвёл на свет троих сыновей, и мирно скончался у себя на родине.
Арамис  — королевский мушкетёр, генерал иезуитского ордена.Происхождение прозвища «Арамис» в книге объясняется словами Базена, его слуги, будто бы это перевернутое имя Симара, одного из демонов. В честь персонажа назван астероид (227962) Арамис.