Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Блог Легендарные женщины [стр.3]

Администратор блога: Ариана
Все рубрики (98)
10 удивительных фактов из жизни последней британской королевы
+1
  

Вокруг британской королевы гуляет множество разговоров. Её считают живой легендой Великобритании. Недавно Елизавета II подтвердила свой титул на самое долгое правление в истории британских монархов.

В данной статье раскроются факты из жизни английской королевы, которые удивят любого.
Наталия Орейро: где сейчас "дикий ангел"?
0
  

Известие об очередном приезде в Россию Наталии Орейро всегда вызывает живой интерес у ее поклонников. Они сразу принимаются обсуждать, чем сейчас занимается актриса, весьма популярная в России после показа сериала «Дикий ангел» в 1999 году.
Самая молодая первая леди Соединенных Штатов Америки
+1


В возрасте 31 года Джеки Кеннеди пленила всю американскую нацию своей молодостью и красотой, после того как её муж был избран президентом в 1960 г. Но, возможно, многие удивятся, когда узнают, что Жаклин была лишь третьей по счету в списке самых молодых первых леди в истории Америки.
Майя Плисецкая
0


Большинство популярных на сегодня людей стали известными только благодаря своему труду и стремлению к познанию себя. Они многое пережили и переступили через пропасть, которая мешала.
Жа Жа Габор
0


На смену этой неординарной венгерке давно пришли другие актрисы. Ей 97, она давно уже не выходит из стен больницы в Лос-Анджелессе. А ведь когда-то была одной из самых эксцентричных фигур Голливуда. Чего только стоят 9 ее замужеств, скандалы с полицией и многочисленные пластические операции.
Первая в мире стюардесса Эллен Черч
+1


Если спросить у молоденьких девушек, какая женская профессия самая романтичная, то многие ответят - стюардесса. А ведь профессии этой нет еще и века. Оказывается, первой в мире представительницей этой профессии стала Эллен Черч. Было это в 1930 году. Как девушке посчастливилось навсегда остаться в анналах истории гражданской авиации?
Леди Совершенство Памела Трэверс
0


Что вы знаете об авторе самой лучшей в мире няни Мэри Поппинс? Возможно, вы вспомните, что ее звали Памела Линдон Трэверс. Что еще? А между тем, эта женщина прожила яркую долгую жизнь. Она не любила о себе рассказывать, считая, что самое главное можно узнать из ее стихов и рассказов. Особенно из рассказов о Мэри Поппинс. «Я никогда не считала, что придумала ее. Может, это она придумала меня. Видимо, поэтому мне так трудно писать о себе»,- так отзывалась писательница о леди Совершенство.
Ванда Руткевич. Лучше гор могут быть только горы...
0


Самой главной мечтой Ванды Руткевич было покорение всех 14-ти восьмитысячников нашей планеты. Судьба не дала ей такого шанса. Однако повторить ее рекорд в восемь восьмитысяников женщине удалось еще только через 15 лет после исчезновения великой и бесстрашной альпинистки.
Николь Понсарден. Она же легендарная вдова Клико
0


Николь Понсарден, дочь предприимчивого буржуа, родилась в 1777 году, и до своего замужества и не думала о том, какая известность ждет ее в будущем. В 1798 году она вышла замуж за Франсуа Клико, сына другого известного предпринимателя, специализировавшегося на торговле шерстью и банковских операциях.
Первая в мире автогонщица Элизабет Юнек Хасвова
0


Когда мы говорим "автогонка", на ум приходят смелые мужчины, стремительно мчащиеся в своих железных конях. Лишь немногие женщины могут похвастаться успехами в этом спорте. Элизабет Юнек Хасвова вошла в историю, как первая автоледи.