Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Блог Легендарные женщины [стр.4]

Администратор блога: Ариана
Все рубрики (98)
Станислава Лещинска акушерка из Освенцима
+1


Станислава Лещинска, акушерка из Польши, в течение двух лет до 26 января 1945 года оставалась в лагере Освенцим и лишь в 1965 году написала этот рапорт.

«Из тридцати пяти лет работы акушеркой два года я провела как узница женского концентрационного лагеря Освенцим-Бжезинка, продолжая выполнять свой профессиональный долг. Среди огромного количества женщин, доставлявшихся туда, было много беременных.
Голливудская некондиция: самые успешные некрасивые актрисы
0


У этих талантливых женщин миллионы поклонников во всем мире. И не мудрено - они создали в кино яркие неподражаемые образы, ставшие сенсациями. Яркая индивидуальность и талант позволили так обыграть нестандартную внешность, что она стала проводником к вершине успеха. Представляем ТОП-10 некрасивых успешный актрис Голливуда.
Тибетские тайны Александры Давид-Неэль
0


Сколько раз в юности я буквально рыдала от глубочайшего ощущения того, что мои дни проходят в пустоте, без всякого смысла и радости, что я растрачиваю время, которое нельзя вернуть, и жизнь, каждый час которой мог быть интересным.
Александра Давид-Неэль
Настоящие принцессы
0
Эти королевские особы доказывают: очаровательные принцессы встречаются не только в сказках.

Прелестная шпионка Алуэтта
0


Ее звали Марта, потом она прославилась как Алуэтта. Красавица и умница, к тому же на редкость отважная дама. Когда ее нарекли «второй Матой Хари» - это, скорее, было обидно, чем лестно. Марта была борцом за идею, способным на удивительное самопожертвование, а та, с кем ее сравнивали, осталась жадной и хищной стервой. Для Алуэтты благо Франции было важнейшей ценностью, а у Маты не было ничего святого.
Железные леди в истории
0
«Железной леди» впервые назвали Маргарет Тэтчер, когда она возглавила консерваторов. Сегодня это выражение относится ко всем женщинам на высоких постах в бизнесе и политике, которые отличаются жестким и бескомпромиссным стилем руководства.

Маргарет Тэтчер

Самые известные ненатуральные блондинки
0
Джентльмены, как известно, предпочитают блондинок. По этой, а может какой-то иной причине, многие девушки забывают про свой натуральный цвет, высветляя волосы. Так делают и многие знаменитости. Например:

Стиль жизни Беатрис
0
Об этой милой даме в годах знают уже многие. Её фотографии фигурировали в числе прочих в известной фотосессии в журнале Vogue (июль 2013), которую организовала фотограф Ари Сет Коэн. Беатрис Ост — завзятая модница, а ей исполнилось уже 74 года. Она является одной из немногих женщин Америки, чей стиль покоряет сразу и навсегда.

Агата Кристи: неизвестные факты биографии
0
Недавно минуло 38 лет с того дня, как не стало «детективного» гения, одного из самых популярных авторов ХХ века – Агаты Кристи. Её жизнь была полна противоречивых и неординарных эпизодов, многие из которых нашли воплощение в рассказах писательницы.



1. Как зачастую случается с талантливыми людьми, Агата страдала дисграфией – неспособностью записывать текст. Все её произведения были надиктованы.Причиной для написания первого романа у Агаты Кристи стал спор с сестрой, которая была литератором. Спор о том, что она сможет сделать что-то более стоящее, чем сестра.
Подвиг Риммы Ивановой
0


22 сентября 2013 г. исполнилось 98 лет со дня гибели сестры милосердия Риммы Ивановой. Почти век назад шагнула в бессмертие эта 21-летняя девушка – героиня Великой войны, как тогда называли Первую мировую…
Родилась Римма Михайловна Иванова 15 июня 1894 г. в семье казначея духовной консистории. Окончила курс Ольгинской гимназии и стала работать народной учительницей в земской школе села Петровское. С началом Великой войны вернулась в Ставрополь и, как тысячи других русских барышень, окончила курсы сестер милосердия, по окончании которых работала в епархиальном лазарете для раненых воинов.