Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Самая молодая первая леди Соединенных Штатов Америки

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3425 дней назад (12 ноября 2014)
+1
Голосов: 1


В возрасте 31 года Джеки Кеннеди пленила всю американскую нацию своей молодостью и красотой, после того как её муж был избран президентом в 1960 г. Но, возможно, многие удивятся, когда узнают, что Жаклин была лишь третьей по счету в списке самых молодых первых леди в истории Америки.

Так кто же был самой молодой женой президента за всю историю США? Ею оказалась Френсис Клара Фолс Кливленд, которой был всего лишь 21 год когда она вышла замуж за президента Гровера Кливленда 2 июня 1886 г. в Синей комнате Белого дома. Кливленд был близким другом и партнером отца Френсис, который погиб в аварии когда девочке исполнилось десять лет. В 1885 г. после того как Френсис с матерью совершила большое путешествие по Европе и вернулась в родные пенаты, Кливленд уже будучи президентом пригласил их обоих в Белый дом. Ходили слухи, что он твердо намерен жениться на матери Френсис — миссис Фолс, но вместо этого предложение руки и сердца было сделано её дочери. Совсем еще молодая первая леди быстро очаровала американскую общественность и прессу, которая на своих страницах называла её «Фрэнки» - прозвищем, которое она ненавидела.

Гровер Кливленд умер в 1908 г., а в 1913 г. Фрэнсис стала первой в истории вдовой президента, которая вышла замуж ещё раз. Она прожила в Белом доме 51 год - дольше чем кто-либо из первых леди, живших здесь до неё, и в 1947 г. скончалась.
Майя Плисецкая | Наталия Орейро: где сейчас "дикий ангел"?

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!