Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Ширли Темпл. Самая юная обладательница "Оскара"

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2944 дня назад (28 марта 2016)
0
Голосов: 0
  

Считается, что одержимость некоторых родителей сделать из своих красивых детей звезд мировой величины - современная тенденция. Однако тщеславие было свойственно людям во все времена. Пример тому - одна из самых юных звезд Голливуда, девочка-кукла 30-х годов прошлого века Ширли Темпл.

Началось все 23 апреля 1928 года. Именно этим весенним днем в среднестатистической американской семье появилась на свет девочка, которую назвали Ширли. Мать уже в 3 года привела девочку на киностудию, а заодно в танцевальную школу.

  

Девочка была весьма хорошенькой. Светлые волосы, которые мать ежедневно закручивала в локоны, бездонные глаза и совершенно очаровательная улыбка. При этом у малышки открылся и бесспорный актерский дар.

Очень скоро юная Ширли была нарахват у режиссеров. Она стала основным добытчиком в своей семье, постоянно снимаясь. Ее обожают поклонники всех возрастов. А мамы девочек стараются одеть и причесать своих малышек "под Ширли".

  

В 1934 году главная роль в фильме "Сияющие глазки" принесла 6-летней актрисе титул самой юной обладательницы кинопремии "Оскар". Надо заметить, что рекорд этот до сих пор никто не побил.

К 1940 году за плечами Ширли уже 43 роли в кино. Однако она взрослеет, детское очарование постепенно уходит. И, как это часто случается, повзрослевшая куколка становится никому не интересна.

  

Ширли Темпл пытается сниматься, но былой славы ей уже не достичь. К 1960-му году она навсегда покидает кинематограф и занимается общественной деятельностью. Однако и здесь больших высот бывшей звезде покорить не удается.

  

Самая юная "оскороносная" актриса дважды побывала замужем. Воспитала троих детей. Она умерла 11 февраля 2014 года на 86-м году жизни.

Самая молодая мама планеты Лина Медина умерла в почтенном возрасте | Мелани Гайдос. Одна из самых нестандартных топ-моделей в мире

Читайте также:

Ариана # 28 марта 2016 в 09:39 0
Так часто из очень хорошеньких девочек вырастают совершенно обычные женщины...