Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

«Горячие ножницы» - лекарство от секущихся волос

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3321 день назад (18 марта 2015)
0
Голосов: 0


Что только не придумывают современные женщины для того, чтоб их волосы выглядели ухоженными и здоровыми. Как только не изощряются парикмахеры, чтоб избавить своих клиенток от всевозможных проблем с волосами. Используют различные маски, витамины, косметические препараты, бабушкины рецепты и нещадно стригут роскошные шевелюры.

Лечебная стрижка волос при помощи горячих ножниц зародилась еще в древние времена. Царица Египта Клеопатра, которая прославилась на весь мир своей красотой, остригала волосы при помощи раскаленных на огне ножниц. Однако с тех пор парикмахерские инструменты претерпели большие изменения. В современном мире представительницы прекрасного пола используют ножницы электронные.

Само понятие «Горячие ножницы» пришло в Россию в 2003 году, и с этого момента произошел переворот в сознании женщин, испытавших это новшество на себе.

Температура ножниц для каждой женщины подбирается сугубо индивидуально, ведь в случае неправильного подбора, можно надолго испортить волосы.

Принцип термострижки таков: срез волос оплавляется, и кончики как бы запаиваются, сохраняя все витамины, аминокислоты и природную влагу внутри волос. Также такая стрижка благотворно влияет на регенерацию волос и улучшает саму структуру, защищая их от неблагоприятного воздействия на несколько месяцев. Лечебный эффект с первого раза, как правило, не проявляется. Потребуется 2–3 похода к парикмахеру, прежде чем волосы станут блестящими и эластичными, а секущиеся кончики исчезнут полностью. Ведь полностью обработать всю шевелюру за один раз просто невозможно. Одна такая процедура занимает не менее 1,5 часа, в зависимости от густоты и длины волос клиентки.

Стрижка горячими ножницами рекомендуется не только обладательницам слабых и нездоровых волос, но также тем, кто часто посещает солярии и бассейны, окрашивает волосы химическими красками и пользуется феном, плойкой или утюжком.

Исследователи считают, что термострижка делает срез кончика таким, каким он рождается из волосяной луковицы. И благодаря этому «запаиванию» из волос перестают вымываться белки, функции увлажнения приходят в норму, а защитные механизмы волос восстанавливаются. Кроме того, такие волосы гораздо лучше держатся в укладке.

Самое главное в такой процедуре — это умение мастера. Если парикмахер не прошел специальное обучение такому виду услуг, то эффекта либо не будет, либо он будет негативный, ведь очень важно правильно подобрать температуру и умело использовать инструмент.
Пилинг для лица в домашних условиях | Как выбрать своего мастера парикмахера

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!