Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

"Винный" макияж губ - новый тренд сезона

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3816 дней назад (7 ноября 2013)
0
Голосов: 0


Каждая современная девушка хочет в любой ситуации выглядеть модно и быть в тренде. Ничто так не красит женщину, как сочная помада цвета красного вина или ягод - «must have» этого сезона. В моде стилистика кинозвезд 20-30-х годов с подчеркнуто-драматичным макияжем губ.

Сделать «винный» макияж губ не так уж и сложно, так как в его основе лежит небрежность, которая не требует особого труда и четких контуров.

Макияж должен производить впечатление его отсутствия, а цвет губной помады ложиться так, будто вы испачкались терпким красным вином.

Для того, чтобы достичь подобного эффекта необходимо подготовить губы к макияжу. В первую очередь «пройдитесь» по губам нежным скрабом, который избавит кожу губ от отмерших частиц и сделает ее более гладкой, затем нанесите бальзам и слой помады на нижнюю губу. Сожмите губы, и цвет распределится так, как нужно.

Самый впечатляющий эффект — когда внутренняя часть губ темнее внешнего контура. Помада наносится по середине и растушевывается к краям губ.



Если вариант с темной «серединкой» вас пугает, попробуйте просто накрасить губы темным блеском или помадой.

Глубокий оттенок бургундского вина можно использовать наоборот – самой темной помадой красим внешний край губ, более светлым тоном покрываем внутреннюю сторону. Такой эффект деграде или потекшей помады визуально сделает губы более пухлыми, а образу в целом придаст пикантную ретро-ноту, совсем как у героинь немого кино.

Не стоит бояться винных оттенков, так как акцент на губы, который они создают, избавляет вас от дополнительного макияжа, что поможет не только сэкономить ваше время, но и «поиграть» образами.
Семь величайших beauty-грехов | Как правильно подобрать каблук

Читайте также:

Мимичка # 7 ноября 2013 в 12:00 0
на первых двух фото очень четким контуром покрашены губы, красиво но во-первых, категорически противопоказано блондинкам, (ну если только уж какой-нибудь сценический макияж или вечерний на выход допускаю). а во -вторых для темноволосых тоже как бы для вечера, ну не решилась бы выйти на свет божий с такими губами. а на большой нижней фотке страшно, кровавые обкусанные губы как будто. вообщем яркие губы не мое, настолько вызывающе и будут приставать на улицах.
Пересвет # 7 ноября 2013 в 17:35 0
чего только не выдумают.лишь бы что-то новое..мне это кажется ужасным..и темный цвет помады мне не идет..