Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

12 базовых вещей в женском гардеробе

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 4372 дня назад (6 мая 2012)
+1
Голосов: 1
Базовый гардероб — несколько пускай не очень ярких, зато по-настоящему универсальных вещей, которые подойдут большинству женщин. Правильно подобранные, они помогут вам каждый день выглядеть по-новому и ввергать окружающих в размышления о том, каких невероятных размеров у вас, должно быть, гардеробная комната.
1. Маленькое черное платье. Приятный нюанс: черный цвет стройнит. Чтобы получить максимальный эффект, выбирайте платье лаконичного четкого кроя, которое будет сидеть по фигуре.
2. Джинсы. Выбирайте покрой в зависимости от типа фигуры. Если вы не уверены, что на вас будут идеально сидеть дудочки, возможно вам подойдут прямые джинсы, или расклешенные от бедра. Но в любом случае, они должны быть простыми: никаких нарочитых потертостей, художественных дырок, стразов и вышивки. Оптимальные цвета — темный индиго или черный. В последнем случае, джинсы могут заменить классические темные брюки.
3. Бежевые туфли . Туфли телесного цвета, как и темные, подойдут к любому наряду. Но в отличие от черных, не будут выглядеть скучно. Приятный бонус: такие туфли визуально удлиняют ноги.
4. Светлая блузка. Если вы предпочитаете женственный стиль и душа требует оборок, не стоит себя сдерживать. Женственная блузка с небольшим жабо будет выглядеть актуально и уместно даже в офисе. Но лишь в том случае, если остальные вещи в комплекте будут выдержаны в строгом стиле.
5. Элегантный плащ. Беспроигрышный вариант — классический тренч. Он подойдет к любому наряду, в тренче вы всегда будете выглядеть представительно и вдобавок, это одна из тех редких вещей, которые никогда не выйдут из моды.
6. Сумка на цепочке. (Ну не знаю, это на любителя).
7. Жакет . Хорошо сидящий приталенный жакет — универсальная вещь. Он составит пару практически любой вещи из вашего базового гардероба. В сочетании с брюками или юбкой, будет выглядеть строго и элегантно — то, что нужно для офисных будней. А надев его с джинсами, вы получите демократичный вариант для выходных или даже вечеринки
8. Юбка-карандаш. Узкая юбка с высокой линией талии — вещь крайне эффектная и женственная. В отличие от более пышных, например, юбки-солнца, карандаш подчеркнет, но не увеличит бедра и даже скорректирует силуэт.
9. Удобные сапоги . Удобная и качественная пара обуви, подходящая к абсолютному большинству нарядов в гардеробе, должна быть у каждой. На эту роль прекрасно подойдут высокие черные сапоги на устойчивом каблуке.
10. Кардиган. Возможно, вы последуете примеру и добавите в свой повседневный гардероб эту универсальную вещь. Носите кардиган с джинсами и женственной блузкой, надевайте поверх маленького черного платья и дополняйте заметным ремнем. Еще одно преимущество — кардиган можно носить круглый год. Он согреет зимой и послужит чудесной альтернативой верхней одежде в межсезонье.
11. Черные брюки. У вас непременно должны быть хотя бы одни черные брюки подходящего фасона. Эта вещь свяжет воедино весь гардероб.
12. Балетки. Балетки совершенно универсальны и подойдут к любому наряду — от повседневного до вечернего. Что особенно приятно, нога в них выглядит аккуратной и изящной. Для базового гардероба следует подобрать кожаные балетки спокойных цветов — коричневые, черные или бежевые.
Красиво стареть | Мода японских улиц

Читайте также:

Северянка # 6 мая 2012 в 16:19 0
Так, идем по списку:

1. Маленькое черное платье. Согласна, что это идеальная вещь для женщины с хорошей фигурой, но я бы в нем выглядела довольно мрачно. Поэтому - нет.
2. Джинсы. Нет.
3. Бежевые туфли. Давно ищу, но магазины сплошь забиты черными туфлями. Если изредка что и попадается, то непременно не моего размера. Так что пока в поиске.
4. Светлая блузка. Есть.
5. Элегантный плащ. Беспроигрышный вариант — классический тренч. Есть, и именно тренч.
6. Сумка на цепочке. Нет, - не люблю я эти цепочки.
7. Жакет . Есть, и не один, но в "костюмном" комплекте.
8. Юбка-карандаш. Нет. Увы - не с моей фигурой такое носить, на мне она все равно "карандашом" выглядеть не будет. )))
9. Удобные сапоги. Есть, конечно, как же без них.
10.Кардиган. В данный момент нет.
11.Черные брюки. Нет. Юбка черная вместо них.  smile
12.Балетки. Нет, я в них ходить не могу, да и не идут они мне.
Sava # 6 мая 2012 в 20:57 0
1. Маленькое черное платье. Нет
2. Джинсы. есть парочка
3. Бежевые туфли. Есть. Надеваю крайне редко, т.к они на высоком каблуке
4. Светлая блузка. Есть, три.
5. Элегантный плащ. Беспроигрышный вариант — Есть, почти белый
6. Сумка на цепочке. Есть, но не ношу. Просто "дорога как память". Скорее, кошелек на цепочке  smile
7. Жакет . Скорее нет, чем есть. Старенький.
8. Юбка-карандаш. Нет.
9. Удобные сапоги. Есть
10.Кардиган.  Два
11.Черные брюки. Трое.
12.Балетки. Нет, не для меня
Ариана # 7 мая 2012 в 04:18 0
1. Маленькое черное платье.
Есть, но не ношу. Если бы не было, то ничего бы не потеряла
2. Джинсы.
Есть конечно. Много, разные. Это моя повседневная одежда
3. Бежевые туфли .
Нет, но хочу. Сама идея бежевых туфель мне нравится.
4. Светлая блузка.
Блузки есть, но светлой нет ни одной.
5. Элегантный плащ.
Нет. Был один, очень симпотишный. Нынче дочка забрала. Сказала, что он скорее для молодой девушки и мне не по возрасту(
6. Сумка на цепочке.
Никогда не было. И не хочу.
7. Жакет .
Тоже никогда не было. И тоже не хочу - не моё.
8. Юбка-карандаш.
Нет. И не надо.
10. Кардиган.
Есть несколько. Ношу с удовольствием
11. Черные брюки.
Есть классические со стрелками. Ношу, когда прохладно, т.к. они из плотной ткани. Очень их люблю.
12. Балетки.
Нет.