Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

6 основных правил дневного макияжа

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3297 дней назад (19 марта 2015)
0
Голосов: 0


Некоторые барышни влюбились в макияж с широкими стрелками, блестками, глиттером, яркими тенями и длинными накладными ресницами. В таком «парадном» виде они являются и на вечеринку, и на дневные мероприятия. Многие даже не представляют, как можно прийти на работу или учебу без макияжа со смоки-айз.

Но правда в том, что для дневного макияжа все эти изыски не слишком подходят. При нормальном освещении не нужно прикладывать такого количества усилий для того, чтобы подчеркнуть красоту глаз.

Чтобы оттенить естественную красоту и скрыть недостатки, достаточно придерживаться нескольких правил дневного макияжа.

Использовать только качественную проверенную косметику

Если вы не уверены в качестве косметики, не стоит экспериментировать. выбирайте давно зарекомендовавшие себя, проверенные марки. Декоративную косметику на любой вкус всегда рад предложить вам каталог Орифлейм.


Черный и блестящий — на вечер


Дневной макияж глаз не предполагает использование глиттера и оттенков черного. Задача такого макияжа — подчеркнуть натуральную красоту, поэтому блестки и перламутровые тени с ним сочетаются плохо. Лучше оставить такую косметику для вечернего макияжа — он будет уместен на вечеринке, но не на работе.

От черных и просто темных тонов в дневном макияже также лучше отказаться. Любимые многими смоки-айз, пусть и эффектные, для светлого времени суток не подходят. Темно-синие тени днем будут выглядеть совсем непривлекательно, больше напоминая не акцент на глаза, а синяки от многодневного недосыпа. По возможности нужно отказаться от черной подводки для глаз, отдав предпочтение более светлым и естественным оттенкам.

Широкие стрелки неуместны

Вместо черных геометричных стрелок стоит попробовать коричневую подводку или карандаш для глаз. Нанесенную стрелку нужно растушевать, чтобы придать линии естественности. Для тех, кто без черной подводки макияж не представляет, подойдет лайнер с тонким аппликатором или скини-лайнер (он же — фломастер для глаз). Им очень аккуратно подводят линию верхнего века — так, чтобы она подчеркивала глаза, но при этом не была заметна.

Светлые смоки-айз

Дымчатый макияж может применяться днем, но оттенки для него должны быть выбраны природные и более светлые: бронзовые, бежевые, светло-коричневые и шоколадные. Для светлых глаз допустимы тени фиолетовой гаммы. Главное — не переборщить. Основным светлым тоном покрывают верхнее веко, оттенком на пару тонов темнее подчеркивают складку века и растушевывают. Самый темный тон кладут во внешний краешек глаза как можно ближе к ресницам.

Просто и лаконично

Для дневного макияжа глаз достаточно минимального количества косметических средств. Базу наносят под тени на оба века, вдоль линии роста ресниц проводят коричневой или черной подводкой, после чего ее растушевывают. Днем лучше нанести на ресницы коричневую или темно-серую тушь, либо очень тонкий слой привычной черной.

Комфортные оттенки

При дневном макияже должно быть максимально комфортно, как в повседневной одежде. Любительнице ярких цветов, которая чувствует себя уверенно только при макияже в таких оттенках, не нужно отказываться от своих предпочтений — достаточно учесть требования дневного времени суток и постараться выбрать более природные тона, точно соответствующие цветотипу.

Можно подобрать удачный дневной макияж, упростив любимый вечерний вариант. Например, вместо черных теней используя днем темно-серые, а вместо подводки того же цвета выбрав коричневый лайнер.
Как выбрать своего мастера парикмахера | Актуальные брюки для полных леди

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!