Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Базовый гардероб для миниатюрной девушки

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2885 дней назад (27 мая 2016)
0
Голосов: 0
  

Обладательницы миниатюрного роста часто переживают по этому поводу. А стоит ли? Правильно подобранный гардероб способен смоделировать фигуру так, чтобы не только скрыть видимые недостатки, но и заметно вытянуть образ. Тем более, что обладательницы поистине небольшого роста всегда кажутся моложе своих лет. Итак, правильный гардероб не только избавит от комплексов, но и придаст уверенности.

В первую очередь, нужно начать с одежды, а затем подобрать соответствующие обувь и аксессуары. Первое правило при выборе одежды при невысоком росте – не стоит примерять на себя все сверхмодные новинки, которые могут идеально выглядеть на картинке и совершенно уродовать образ реальных девушек.

К примеру, модное ныне сочетание юбки-солнце в пол и обуви на низком ходу (даже кроссовок) нисколько не подходит миниатюрной девушке. Наоборот, таким образом разрушаются основные пропорции, образ становится приземистым.

С другой стороны, никто не запрещает невысоким девушкам приобретать юбки-солнце, однако в таком случае необходима обувь на каблуке.

Следующий постулат – верхняя часть образа не должна выглядеть крупнее нижней, иначе зрительно будет казаться, что образ достаточно тяжёлый, и лишних сантиметров к росту точно визуально не прибавится.

Также стоит отказаться от одежды удлинённых силуэтов, средняя длина – оптимальный вариант. Например, приталенные и не навыпуск предметы гардероба легко позволяют вытянуть силуэт.

При выборе одежды обратите внимание на то, как скроена горловина. От закрытых горловин или объёмных воротников непременно нужно отказаться, V - образные и овальные декольте же, наоборот, прекрасно подходят при невысоком росте.

Избегайте различных вариаций объёма в одежде, иными словами, актуальная одежда oversize должна подбираться с особой осмотрительностью, поэтому лучше инвестировать в те вещи, которые на деле подчеркнут достоинства. Также миниатюрным девушкам более подходят цельнокроеные вещи, нежели сочетание различных контрастных фактур.

Особое внимание необходимо уделить и цветовому решению – глубокие тёмные оттенки не только стройнят образ, но и зрительно вытягивают его. Выбирая одежду с принтами, стоит исходить из принципа минимализма – чем мельче и тоньше рисунок, тем лучше, а горизонтальные полоски лучше заменить вертикальными.

Многие стилисты рекомендуют миниатюрным дамам отказаться от клетки, однако в правильном сочетании она совсем не разрушит образ – например, составленная в единый лук с однотонной тёмной юбкой - карандаш рубашка/блузка в клетку не отберёт ни одного лишнего сантиметра.

Дамам невысокого роста стоит аккуратно относиться к джинсам фасона skinny, но в зависимости от особенностей фигуры – если нижняя часть визуально длиннее, чем верхняя, то подобные джинсы вполне можно приобрести, однако если наоборот – то ни в коем случае. Лучше присмотритесь к весьма актуальным сейчас моделям с завышенной талией.

Теперь несколько слов о подходящей обуви. Основная модель - обувь на высоком каблуке, а не огромные мужские ботинки различных видов, как бы актуальны они ни были. Обувь на массивном каблуке может занять место в гардеробе, однако она визуально может сделать образ дотоле невесомой миниатюрной девушки громоздким и грубым.
Как подготовиться к Выпускному вечеру, и сделать себя настоящей принцессой | Какие средства нужно выбросить из косметички

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!