Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Белый цвет в одежде – с чем сочетать, кому и как носить

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 4037 дней назад (1 апреля 2013)
+1
Голосов: 1
Все давно привыкли к тому, что черный – цвет элегантности. Потому половину гардероба среднестатистической женщины занимают вещи черного цвета, а вторую половину – вещи иных цветов. Всех, кроме белого. Действительно, белый цвет в одежде женщины используют неактивно. Одни считают, что он их полнит, другие уверены, что этот цвет маркий и непрактичный. На самом деле, вещи белого цвета могут освежить ваш образ и стать той самой изюминкой, которая привлечет к вам восхищенные взгляды окружающих. Белое можно носить всегда – независимо от того, куда и с кем вы отправляетесь и какая у вас фигура.



Этот цвет сочетается с любым другим цветом, и поверьте, нет женщин, которым не идет белое. К сожалению, общественное мнение навязывает нам мифы и предрассудки, связанные с этим цветом, поэтому многие отказываются пополнять свой гардероб такими вещами.


    Миф 1. Полным женщинам белые вещи противопоказаны



На самом деле, в этом утверждении есть доля истины. Если вещи неправильно подобраны по фасону, силуэту и сочетаемости с другими предметами одежды и аксессуарами, белый действительно может полнить вас визуально. Темные цвета при этом скрадывают недостатки фигуры. Однако это вовсе не означает, что от белого полным женщинам необходимо отказаться. Грамотно подобранный покрой одежды может придать стройность фигуре. Так, если поверх белой блузки надеть жилет с глубоким V-образным вырезом. Если вы сможете подобрать белое платье-футляр, оно сделает вас стройнее минимум на 10 кг, если по бокам такого платья будут темные вертикальные вставки. Не под запретом и белые брюки, если поверх вы надеваете темный пиджак или блузку, которые прикрывают бедра.

    Миф 2. Белый цвет в одежде могут позволить себе только молодые девушки

Это неправда. Переборщить с белым цветом невозможно, и неважно, сколько вам лет – 17 или 77. Седина, кстати, отлично сочетается с одеждой белого цвета.

    Миф 3. Белую одежду можно выбирать только шатенкам и брюнеткам



Действительно, когда белый цвет контрастирует с темными волосами, это выглядит шикарно! На самом деле, этим цветом не стоит пренебрегать ни брюнеткам, ни блондинкам, ни рыженьким. А насчет блондинок, то для них есть соответствующий миф. Читайте его ниже.

    Миф 4. Белый цвет в одежде идет только светловолосым

Это чистая правда. Если убрать слово «только» (смотри предыдущий миф).

Одним словом, нет поводов для отказа от белого цвета. Поэтому будем разбираться, как использовать его, чтобы подчеркнуть все достоинства вашей фигуры и скрыть её недостатки.

Как правильно использовать белый цвет в одеждеОсобенностью белого цвета является то, что белые элементы образа сразу бросаются в глаза, а вещи темные словно «прячутся».

Хотите сузить бедра? Надевайте темные брюки или юбку, а верх белого цвета пусть прикрывает линию бедер. Верхняя часть визуально перевесит нижнюю, и ваши пропорции будут сбалансированы.

Хотите выглядеть стройнее и зрительно увеличить свой рост? Подберите себе белую блузку, платье или рубашку с вертикальными темными полосами. Эффект «вытягивания» особенно заметен, если темные вставки расположены по бокам.



Если вам нужно визуально удлинить шею, купите белый пиджак с V-образным темным вырезом. Мечтаете увеличить грудь? Поможет белая кокетка на цветном или темном платье.

Эффект тонкой талии получится, если надеть поверх белой блузки или платья широкий черный пояс. При этом, чем свободнее крой платья или блузки, тем более заметным будет эффект.

Лицо засияет, если вы воспользуетесь эффектом подсветки. Нужно одеться в темные вещи, сделав акцент чем-нибудь белым недалеко от лица. Это может быть шарфик, белый воротничок, бусы или колье.

Наверняка вы знаете, что белый цвет в одежде символизирует невинность, чистоту, радость и добродетель. Ассоциируется он с дневным светом и связан с общепринятыми представлениями о морали, законе и истине.

Весталки в Древнем Риме носили белые платья и вуали. Со времен античности белый цвет указывает на устремление к духовной красоте и отречение от всего мирского. Что касается христианской традиции, он обозначает родство с божественным сиянием. Именно в белом изображают праведников и ангелов.



Белый цвет в одежде имеет и противоположное значение. Он способен словно поглощать, нейтрализовать все остальные цвета, соотносясь с пустотой, молчанием, бестелесностью, смертью. Известно, что наши предки-славяне одевали умерших в белые одежды и покрывали белым саваном, а туземцы Австралии и Африки раскрашивали собственное тело белой краской, если скончался кто-нибудь из близких. Траурным является белый цвет в странах Азии.

Психологи уверены, что каждый человек отдает предпочтение какому-нибудь одному цвету (или двум-трем цветам, но не более). И эти цвета, могут многое рассказать о характере человека, несмотря на то, что предпочтения меняются с течением времени. Профессиональные психологи используют тест, который разработал швейцарский ученый Макс Люшер ещё в 40-х годах прошлого столетия. Конечно, для проведения теста на профессиональном уровне требуется специальная подготовка, поэтому современные психологи разработали «облегченный» вариант, который может проверить на себе каждый желающий, используя настройку цветного телевизора.

Если вы предпочитаете белый цвет в одежде, вы, вероятнее всего, наделены чувством справедливости, стремитесь к миру и согласию с другими людьми, хотите нравиться окружающими и очаровывать противоположный пол. Но когда белого цвета в вашей одежде слишком много, это может говорить о том, что вы чувствуете свое отличие от других людей. Возможно, это ощущение превосходства, возможно, комплекс неполноценности, а может быть, и болезнь.



Белый цвет – цвет равенства, поскольку он заключает в себе все цвета. Он помогает, вдохновляет, внушает веру. Негативные характеристики этого цвета вступают в силу тогда, когда его слишком много в одежде. Замечено, что люди, отдающие предпочтение этому цвету открыты в общении с окружающими, способны к самоотдаче, могут без усилий выявить что-либо ложное или скрытое. Негативными характеристиками белого считаются изоляция, разочарованность, отрешенность, скука.



Таким образом, белый цвет в одежде использовать можно и нужно. Но, конечно, он должен быть не единственным. Что ещё символизирует это цвет? Белый парик судьи – символ справедливости, белый халат врача – символ спасения. Этот цвет управляет функциями зрительной и эндокринной системы, говорят экстрасенсы. Белый цвет в одежде делает кожу визуально мягче и нежнее, утверждают стилисты.



Так носить или не носить?

А вы оглянитесь вокруг. Как мало людей выбирают белый цвет в одежде! Ходят все больше в черном или сером. Видимо, жизнь у этих людей такая – черно-серо-коричневая. Мы же хотим жить ярко!. Носите светлую одежду, улыбайтесь людям, спешите творить добро! Пусть ваша белая магия сделает мир хоть немного прекраснее и чище. Человек, одетый в белое вызывает у окружающих положительные эмоции на подсознательном уровне, и вы не сможете этого не заметить. Тогда-то вам станет ясно, что белый цвет в одежде – это цвет волшебства.
Интересные исторические факты о рыжеволосых | ТОП-10 интересных фактов о женской красоте

Читайте также:

Sava # 1 апреля 2013 в 13:33 0
Я белое ношу с удовольствием. Не могу сказать, что полно у меня таких вещей, но есть.

Первые 4 фото - какие-то неудачные примеры, на мой взгляд. Особенно крайнее справа - угрюмая расхристанная и совсем не привлекательная тетка. Модель ЧЕГО?
Eva333 # 17 июня 2013 в 18:09 0
Тоже обожаю белое, кстати, в этом сезоне очень можно носить белый цвет, не смешивая его с другими цветами:

http://www.vogue.ua/fashion/trend-absolyutno-belyjj647.html
Sava # 18 июня 2013 в 12:33 0
А когда-нибудь возбранялось? Впрочем, чего это я?
чуня # 18 июня 2013 в 12:34 0
у меня тож была мысля это написать,да обломалась...