Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Чем полезны косметические маски из белой глины?

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2649 дней назад (27 декабря 2016)
0
Голосов: 0
  

Популярность косметических масок из белой глины трудно переоценить. И в этом нет ничего удивительного, ведь сочетание эффекта и демократичной цены на составляющие оптимально для домашнего ухода за любым типом кожи лица.

Что нужно знать о масках из  белой глины

Как рассказывает женский сайт countrel.ru, воздействие на кожу белой глины очень разнообразно. Благодаря своему натуральному составу белая глина может решить множество проблем:

• повысить тургор;

• ликвидировать сеть мелких морщин;

• активизировать метаболизм;

• сузить поры;

• устранить воспаление.


Средство широко применяется для очищения и тонизирования кожи. Являясь отличным адсорбентом, глина способна вытягивать сильные загрязнения из пор, и отбеливать кожу.

Состав глины

Каждый микроэлемент, содержащийся в составе глины, выполняет свою особую (лечебную) задачу. Так, к примеру, медь отлично справляется с воспалительными явлениями, кобальт и кремний омолаживают кожные структуры, марганец защищает клетки от повреждений. Особо следует выделить работу цинка. Именно он приводит в норму салоотделение и не дает распространяться воспалительным процессам. Еще один микроэлемент, содержащийся в белой глине, это — магний. Он хорошо регулирует клеточный метаболизм.

Как готовить лечебные маски?

Существуют правила, которые следует использовать при работе с белой глиной. Для того чтобы активные компоненты глины не вступали в реакцию с металлом и не изменяли свои свойства, готовят маски в керамической посуде. Можно применять и стеклянные емкости.

Распределять смесь вокруг глаз нельзя. Кожа в этой зоне очень тонкая и нежная, ее легко растянуть и травмировать. Наносят маску на лицо особой кисточкой с натуральной щетиной или ватным диском.

Очень важно не только правильно подобрать жидкость, которой будет разбавлена глина, но и добиться правильной консистенции полученной смеси. Слишком жидкая масса быстро застывает и не сможет отдать питательные вещества коже, а очень густой состав будет плохо держаться на поверхности лица.

Маска от морщин

Для устранения морщин к белой глине обычно добавляют миндальное масло. Смесь в этом случае получается однородной, без комочков и хорошо ложится на кожу. Маска обладает питательными свойствами, выравнивает рельеф и сокращает количество морщин. Для того чтобы смыть такую маску применения одной воды будет недостаточно: на коже останутся жирные следы от масла. Поэтому удаляют смесь с поверхности кожи, сначала водой (для размягчения засохшей массы), а затем используют пенку, гель или мыло.

Маска для тонизирования

Освежающую маску, цель которой легкое осветление и тонизирование кожи, делают с добавлением сока киви, апельсина или лимона.

Питательная маска

Для получения питательной смеси белую глину соединяют с соком алоэ, и персиковым маслом. Распространен и альтернативный вариант: белая глина плюс жирные сливки или сметана. В обоих случаях происходит глубокое проникновение активных компонентов маски в кожу. Таким образом, хорошо устраняются очаги шелушения. Полезно такую маску применять после пилингов.
Зима 2016/2017. Модные вещи из вельвета и бархата | Как вырасти за полчаса, не выходя из гардероба? Подбираем платье для невысокой девушки

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!