Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Чистка лица в домашних условиях

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 4174 дня назад (20 ноября 2012)
+1
Голосов: 1


Существует множество способов аппаратной чистки лица в условиях косметологического кабинета (например, вакуумная чистка). Однако ручная чистка продолжает оставаться самой популярной процедурой.

Если же вы не доверяете свое лицо кроме себя самой, то прислушайтесь к советам профессионалов.

Как и у любой другой косметической процедуры, у чистки существует ряд противопоказаний. Если у вас воспаленные угри, фурункулы, обострение экземы или герпес, то данное мероприятие стоит отложить.

Для начала протрите лицо очищающим молочком или лосьоном. Далее проведите легкий пилинг. Для этого нанесите круговыми движениями на увлажненную кожу скраб. Процедура пилинга должна продолжаться 1-3 минуты. Ее можно заменить использованием маски-пленки.



Приготовьте паровую ванну с травами. На два литра кипятка можно использовать полстакана травяного отвара. Для жирной кожи подойдет хвощ и ромашка, для чувствительной полынь, тысячелистник или розмарин.

Для того, чтобы эффект был лучше, накройте голову полотенцем и держите над паром 10-15 минут.

Эта процедура улучшит микроциркуляцию крови и позволит порам кожи открыться.

После отпаривания аккуратно промокните кожу лица чистым полотенцем.

Настало время приступить к "генеральной уборке". Обработайте чистые руки спиртом или же намотайте на пальцы стерильный бинт. Камедоны (сально-грязевые пробки в виде черных точек на лице) удаляются легким нажатием с двух сторон.

Сразу после процедуры необходимо протереть лицо поросуживающим тоником или разведенным лимонным соком.

Дайте коже лица высохнуть. А затем нанесите питательный крем.

Чистку лица рекомендуется проводить 1 раз в месяц. Не забывайте ухаживать за своей коже в промежутках. Помните, она ежедневно нуждается в очищении и увлажнении. Желательно наносить питательные маски 1 раз в неделю.
В чем встречать Новый 2013 год | Новогодний маникюр

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!