Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Что модно в маникюре: основные тенденции 2016 года

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2877 дней назад (8 июня 2016)
0
Голосов: 0
  

Ухоженные руки и красивый маникюр уже давно перестали быть признаком особого богатства их хозяйки. Средства по уходу и дизайну вполне доступны как в обычных, так и специализированных магазинах. Главное – не теряться в модных новшествах. Например, в тенденциях нынешнего года.

Экстравагантный, яркий и на все вкусы – то, что его отличает. От дам, кроме знаний новых направлений, потребуется разве что умение их комбинировать, чтобы постоянно приковывать к себе внимание. Универсальным покрытием сегодня считается гель-лак. Его удобно наносить, при этом маникюр держится не менее трех недель. Перейдите в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН ГЕЛЬ ЛАКОВ и выбирайте самые актуальные оттенки.

Подборка трендов 2016 выглядит следующим образом:

  

- Лаки нежных цветов – при создании романтического или натурального образа.

- Придание ногтям природной формы.

- Прозрачное покрытие на приведенных в порядок ногтях, как на подиумных показах.

- Однотонное глянцевое покрытие сливового, красного, коричневого цветов, винных оттенков.

- Универсальный френч, который не выходит из модных тенденций, или лунный маникюр.

- Графика, которая смотрится наилучшим образом на удлиненных ногтях.

- Самостоятельность цветового решения маникюра, отсутствие необходимости его сочетания с макияжем и цветом одежды.

- На пике с 2015 года раскрас ногтей по фен-шуй. При этом дизайн на безымянных пальцах отличается либо цветом, либо наличием блесток, бусинок и т.д.

Френч как классика

  

Известно, кроме классических сочетаний френч допускает немало вариантов. Именно необычные советуют применять в этом году. Но тона при этом рекомендуют использовать не очень контрастные, максимум на три тона. То есть, если уж выбирается яркий вариант, то ноготь делается полностью ярким. Новшество сезона – в едином маникюре объединение «улыбки» у ногтевого основания (лунный маникюр) и непосредственно френча. Важное условие – единый тон обеих линий, покрытие – нежной расцветки.

Дайте волю фантазии

  

К творческим формам маникюрного самовыражения относится фен-шуй , также можно в этой группе говорить об омбре . Последний представляет собой переход оттенков. Главное – фантазийно, не значит вычурно. Можно использовать моду девяностых с множеством блесток или смешать омбре с фен-шуй.

Маникюр с применением специальной фольги  (как в целом для покрытия, так и для отдельных его элементов) также называют тенденцией нынешнего года.

Еще одна новинка – эффект битого стекла , который достигается наклейками, разрезающимися в произвольном порядке.

Теплота и простота – отличительные черты осеннего маникюра. Допускается желтый в сочетании с красным  цветом, возможно применение сияющего золотого оттенка, роскоши и металлического блеска.

Какую форму выбирать?

  

Основной совет – выбирать овальную форму . Экстремальная длина – не в моде. Но если все-таки нравится удлиненная, то ее советуют скруглить, придав большей естественности.

И заключительный совет, который актуален всегда: из всех тенденций следует выбирать те, что подходят к особенностям рук и формы ногтей . Уж лучше прозрачное покрытие на ухоженных пальчиках, чем новомодное в виде битого стекла, выполненное неаккуратно и наспех.
Правильный маникюр с использованием гель лака | Модный горошек лета 2016

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!