Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Что можно позаимствовать из мужского гардероба

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 4420 дней назад (21 февраля 2012)
0
Голосов: 0
Габриэль Шанель совершила однажды модный переворот, предложив женщинам надеть брюки. Она была неравнодушна к мужским вещам и часто заимствовала детали гардероба своих мужчин.

Брюки давно стали повседневной одеждой современной женщины. Их одевают гораздо чаще, чем юбки и платья.
А что еще можно одолжить из шкафа вашего мужчины?

    1)Мужская рубашка, которая нам велика на пару размеров. Ее можно надеть на вечеринку. Засучите рукава и расстегните несколько верхних пуговиц - рубашка уже не выглядит огромной. Теперь нам осталось дополнить образ длинной юбкой в пол (рубашку заправляем в нее) и подпоясаться широким ремнем, можно плетеным. В качестве аксессуаров используйте крупные бусы, огромную брошь-цветок или камею.

Еще один образ - с узкими джинсами. В данном случае рубашка будет выполнять функцию туники. Как и в первом случае, немного закатываем рукава и расстегиваем верхние пуговицы. Не забываем про тонкий кожаный ремешок-цепочку.

Можно ли создать образ для работы? Конечно! В данном случае берем рубашку под запонки. Рукава застегиваем на запонки (еще один мужской аксессуар!), расстегиваем пару верхних пуговиц и заправляем рубашку в узкую юбку-карандаш с завышенной талией. Впрочем, широкие брюки тоже подойдут! В качестве аксессуара рекомендуем массивные мужские часы на металлическом браслете.



   2)Уютный вязаный кардиган - настоящая палочка-выручалочка современных модниц. Объемные, будто бы на несколько размеров больше, они позволяют создать стильный образ. Носите их с узкими брюками или джинсами-клеш, платьями в цветочек или длинными юбками в пол. В качестве аксессуаров выбирайте крупные бусы и громоздкие цветные браслеты. Не бойтесь экспериментировать!




   3)Из верхней одежды мы, женщины, давно позаимствовали куртки-бомберы, кожаные косухи, квадратные пиджаки и жакеты токсидо. В этом сезоне они пользуются не меньшей популярностью, поэтому просто напоминаем.






   4)Прямые брюки со стрелками, пожалуй, тот тренд, который долгое время был в женском гардеробе и постепенно сошел на нет. Сегодня девушки предпочитают облегающие модели, которые выгодно подчеркивают их фигуру. Мы предлагаем вам все-таки обратить внимание на мужскую модель брюк, потому что они выглядят весьма элегантно. Носить рекомендуем по-мужски - с рубашкой навыпуск и свитером.





    5)Шейный платок - вещь изящная и претенциозная. Напыщенные франты предпочитают носить шейный шелковый платок в сочетании с бархатными жакетами. Мы не будем брать с них пример. А вот разнообразить офисный наряд с помощью яркого шейного платка можно. Галстук - вариант тоже вполне «рабочий», но более грубый.






   6)Хотите добавить хулиганскую нотку в ваш облик? Используйте подтяжки. Помимо функциональности (помогут удержать джинсы или брюки, которые немного велики), они интересны и с точки зрения эстетики. Их можно носить не только с брюками, но и с юбками.

Вариант для работы: строгая черная офисная юбка в сочетании с белой блузкой с бантом или с жабо будут смотреться более интересно, если дополнить образ черными подтяжками. Летний вариант: шорты или юбка, надетые на купальник (он должен быть раздельным) и дополненные подтяжками, будут выглядеть очень необычно.




   7)Оксфорды, лоферы, броги, байкерские сапоги - что между ними общего? Да! Теперь они есть не только в мужском, но и в женском гардеробе. Между прочим, с легкой руки именитых дизайнеров. Мужскую обувь можно без зазрения совести носить с любыми вещами из женского гардероба.

Оксфорды будут хорошо смотреться с юбками в клетку и укороченными брюками. Лоферы хорошо подойдут под шерстяное пальто. Броги наиболее интересно смотрятся с джинсами и платьями. Байкерские сапоги можно носить с вязаными платьями, кожаными куртками или с классическим тренчем.

Однако лучше соблюдать меру в использовании мужских вещей. Что может подчеркнуть женскую красоту, как не платье? Поэтому подходите к моде с иронией, экспериментируйте, но не увлекайтесь.
Идеальное платье: какое оно? | Модные провалы "Оскара -2012"

Читайте также:

Теги: Мода
Sava # 22 февраля 2012 в 05:44 0
А галстуки? Со строгой офисной одеждой - с пиджаками, жилетами, просто с рубашками. Только узел не тугой и не прямо под подбородком, а слегка спущенный.
Ариана # 22 февраля 2012 в 05:46 0
Приравняем галстуки к шейным платкам)
Вообще мне нравятся на женщинах галстуки.
Саша # 22 февраля 2012 в 15:03 0
Футболки, кепи, бейсболки, шляпы...
Саша # 22 февраля 2012 в 15:08 0
Кепи люблю..... блузка "романтИк", джинсы-клеш, платформенные туфли на каблуке и кепи...
Галина******* # 23 февраля 2012 в 01:31 0
галстуки, рубашки, подтяжки
Северянка # 23 февраля 2012 в 11:40 0
Люблю и галстуки, и рубашки, и подтяжки. Мне вообще стиль "милитари" идет: погончики, галстуки, накладные карманы. Вот только, к сожалению, жакет а ля "гусарский мундир" уже не по возрасту, с удовольствием бы носила. Но блузка с галстуком у меня есть.