Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Что надеть на важную встречу – юбку или брюки

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3470 дней назад (27 сентября 2014)
0
Голосов: 0


Строгий деловой дресс-код – непременное условие бизнес-отношений. Мужчины и женщины, не соблюдающие строгие нормы делового стиля, рискуют потерпеть крах или как минимум уменьшить собственные шансы на успех. Девушки, зная эти особенности, стараются одеться как можно удачнее.

Строгий брючный костюм благодаря эмансипации прочно вошел в моду, и начал вытеснять классический юбочный женский костюм. Так что же одеть на важную деловую встречу, переговоры или презентацию – брюки или юбку?

Брючный костюм пользуется популярностью у бизнес-дам. Но и юбка не теряет своих позиций, даже более того: на первую встречу с деловым партнером или работодателем лучше появляться в юбке. Объясним подробнее, почему.

Юбка не ограничивает женщину рамками: окружающие будут воспринимать новую знакомую не просто как нового партнера, но и как женщину. Это значительно повысит шансы на успех во всех начинаниях. Некоторые дамы считают, что бизнес – мужское дело, и чтобы соответствовать жестким законам, бизнеса, нужно подражать мужчинам во всем. Именно поэтому они предпочитают носить брючный костюм во время переговоров. Но женщина в любой ситуации должна оставаться собой, можно демонстрировать жесткость и в юбке.

Опытные бизнес-леди уже знают, что от выбора одежды зависит многое во время общения с деловыми партнерами и потенциальными работодателями. По мнению женщин, сведущих в вопросах делового дресс-кода, юбка больше подойдет для важной встречи. Так, в США были проведены соответствующие исследования. В ходе исследования ученые провели фотографирование более чем трехсот женщин, работающих в различных корпорациях и государственных учреждениях.

Половина женщин оделась в брючные, а другая половина – в юбочные костюмы. Далее фотографии продемонстрировали мужчинам, имеющим определенный вес в среде бизнеса. Мужчин попросили оценить по фото самооценку женщины, ее возможное финансовое положение, а также ее личные качества: ответственность, общительность, умение находить общий язык с партнерами. На оценку каждого фото давалось до 5 секунд.

Результаты удивили ученых. Самые лестные оценки получили женины, одетые в юбки. Этих дам признали самыми целеустремленными, успешными и ответственными. Поэтому смело надевайте юбочный костюм, и пусть вам сопутствует удача!
Подбор юбки по фигуре | Модный жакет — актуальное приобретение для осеннего сезона 2014

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!