Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Что надеть в театр

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 751 день назад (31 марта 2022)
+1
Голосов: 1
  

С давних времен принято посещать театр и оперу в более нарядных вещах. Одежда, обувь и аксессуары должны быть тщательно подобраны, ведь театр – это не кино и не клуб. Очень важно, чтобы образ был женственным, элегантным и стильным, но ни в коем случае не вульгарным. Никаких коротких юбок, ажурных колготок и кислотных цветов.

Платье

Лучший вариант для похода в театр – это платье. Брючный костюм подходит только в том случае, если он нарядный и элегантный. Если нет подходящего платья, можно подобрать красивую юбку-карандаш.

Платье должно быть строгим и простым. В идеале платье должно прикрывать колени или вовсе касаться пола. Не уместны многочисленные вырезы, глубокое декольте, большое количество декоративных элементов. Стилисты рекомендуют приобрести маленькое черное платьице, облегающее фигуру.

Обувь

В первую очередь выбор обуви зависит от сезона. Если это теплое время, то лучшим решением станут красивые туфельки на изящных каблуках. В зимнее время стоит отдать предпочтение сапожкам или ботильонам, чтобы ножки не замерзли. Очень важно, чтобы обувь была на каблуках. Высоту и форму каблука должна выбрать сама женщина. Обувь должна подходить не только к платью, но и к аксессуарам.

Чулки

Если выбирать между чулками и колготками, то стоит отдать предпочтение первым. В них гораздо удобнее, к тому же они практически не видны на ногах. Не стоит покупать чулки с рисунками, орнаментами или в сеточку. Цвет должен быть телесным или черным – это зависит от цвета обуви. Чтобы в один прекрасный момент не обнаружить стрелку на чулках, нужно покупать плотные чулки.

Сумка

В театр принято брать маленькую сумочку. Большие сумки выглядят немного неуместно в театре. Небольшая сумка-конверт на золотистой цепочке прекрасно подойдет для выхода в свет. В клатч поместится все необходимое – смартфон, ключики, немного наличных, кредитка, пудра и блеск для губ.

По цвету сумка должна подходить к платью. Лучше, если это будет нейтральный цвет, к примеру, черный, бежевый или белый. Смелые девушки могут поэкспериментировать с цветом, например, подобрать красный клатч к бежевому платью.

Цветовая гамма

Как уже ранее упоминалось, цвета не должны быть слишком яркими и уж тем более кислотными. Мягкие и благородные оттенки смотрятся дорого и эффектно, к тому же говорят об отличном вкусе своей хозяйки. Идеальные цвета – это бежевый, черный, бордовый, жемчужно-серый, изумрудный и шоколадный.
Весна - 2015: основные модные тренды | Идеальное свадебное платье по гороскопу

Читайте также:

Sava # 8 декабря 2014 в 18:15 0
В театр принято брать маленькую сумочку
Такую, как на среднем фото, например.  smile
Пересвет # 8 декабря 2014 в 21:58 0
Мне театр не светит..хотя.в последнее время я ощущаю недостаток нарядного платья с длинным рукавом..одни юбки и джемпера.гольфы..меня это уже напрягает..буду думать.. scratch
Sava # 9 декабря 2014 в 14:17 0
На Новый год не получится себя порадовать?