Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Что расскажет макияж о характере девушки

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 4001 день назад (12 мая 2013)
0
Голосов: 0


Женщина без макияжа

У некоторых женщин на неё просто аллергия. Но, вот те, кто сознательно отказывается от применения косметики, имеют заниженную самооценку. Они не хотят следить за собой, в связи с ленью, либо отсутствием времени. Многое ещё зависит от окружения и воспитания. Если мать у девочки никогда не наносила макияж, то и дочь вряд ли будет это делать постоянно.

Также это может говорить о феминизме. Женщина, стремящаяся быть наравне с мужчинами, не пользуется косметикой. Некоторые женщины считают, что они и без косметики выглядят сногсшибательно, поэтому не пользуются. Есть ещё такая категория, которые считают так: ”Я такая, какая есть”. И, естественно, также прохладны к косметике.

Едва заметный, натуральный макияж

Девушки, косметичка которых состоит только из карандаша для глаз и блеска для губ, также не особые сторонницы макияжа. Подкрашиваются они только из убеждения, что так принято, вроде как угождают обществу. Женщины эти не темпераментны, предпочитают находиться в стороне, нежели в центре внимания. Мужчин они, как правило, привлекают своими умственными способностями.

Яркий, вызывающий макияж

Под ярким макияжем женщины могут скрывать какие-то недостатки внешности. Есть ещё и психологическая причина: возможно, у женщины проблемы в личной жизни. Таким образом она как бы их маскирует.

Макияж, занимающий час и более

Женщины, которые часами стоят у зеркала и наносят макияж – самовлюбленные натуры. Определенно, они перфекционистки.

Однотипный макияж

Есть женщины, которые всю жизнь носят один и тот же макияж, не меняя его. Это дамы, не любящие перемены. И на работу, и на званный ужин, и на вечеринку они будут наносить один и тот же оттенок помады и теней. Если им предложить поменять что-то в своем образе, они категорически отказываются. Так что не стоит пытаться им подарить помаду другого цвета, деньги только на ветер улетят.

Профессиональный макияж от стилиста

К профессионалам обращаются женщины, любящие стиль, сюрпризы. Вот только за внешним лоском может скрываться неуверенность в себе. Для них сам факт, что над ним работают профессионала, является гарантией качества. Они не думают о том, что даже профессионалам свойственно ошибаться, главное – это стиль и громкая марка.
Как завязать юбку саронг | Как не повредить волосы утюжком

Читайте также:

Sava # 16 мая 2013 в 16:57 0
Я своей Ольге удивляюсь - на работу она красится, а в выходные - никогда. Куда бы ни шла (кроме вечеринок каких-то), ни капли косметики! Считает, что кожа должна отдыхать! На море вообще косметичку не берет. Но ведь в свободное время чаще бывают разные встречи с мужчинами! Это я ей раньше говорила, сейчас уже не пристаю, т.к. вижу, что мужа она не ищет.
Ну и к какому типу она относится?
Ариана # 16 мая 2013 в 17:04 0
Люд, я так же делаю в выходные) Единственное - бальзам для губ, чтобы не обветривали.
Мимичка # 16 мая 2013 в 19:05 0
Девушки, косметичка которых состоит только из карандаша для глаз и блеска для губ, также не особые сторонницы макияжа. Подкрашиваются они только из убеждения, что так принято, вроде как угождают обществу. Женщины эти не темпераментны, предпочитают находиться в стороне, нежели в центре внимания. Мужчин они, как правило, привлекают своими умственными способностями.
бред, я темпераментна (овен же) обожаю находиться в центре внимания а мужчин привлекаю внешностью, яркой и без косметики.
чуня # 17 мая 2013 в 09:10 0
я тоже мало к какому типу отношусь...
на улицу только тон и блеск для губ..
по великим праздникам тушь..тени никогда..у меня их и нет..подводки тоже..
но если уж че,то схожу к стилисту..Татьяна, например, мне делала потрясающий макияж
Винни # 17 мая 2013 в 12:26 0
Мужчин они, как правило, привлекают своими умственными способностями. - вот сие точно про меня ))) у меня тут подружка в поезд красилась в ночь в 4 утра поезд отходит от кремов то пудры и теней, каждую ресничку прокрасила, сутки ехать ) не умыться нормально.... я наверно никогда не пойму. на работу в лучшем случае ресницы , и все
Северянка # 17 мая 2013 в 14:02 0
Но, вот те, кто сознательно отказывается от применения косметики, имеют заниженную самооценку.

Надо же, всегда считала, что наоборот...))))
Sava # 17 мая 2013 в 16:53 0
Так и логично, по-моему, Ирин, наоборот-то. Не уверена в себе - красишься, чтобы именно "красоты добавить"! Или для чего красятся?
чуня # 17 мая 2013 в 23:08 0
я тоже думаю,что преукрашение внешности от

заниженной

самооценки..
кривая харя-замажь ее...
Мимичка # 20 мая 2013 в 20:35 0
нет, подкрашиваться немножко надо, только неохота и все тут. я краситься немного начала тушью и очень быстро у меня получается просто за три секунды. а сильно накрашенных никто не любит, у меня муж так его прям передергивает от накрашенных дам.
Ариана # 18 мая 2013 в 09:41 0
А может причин, по которым женщина вообще не красится, может быть много?)
Возможно, считает, что итак красавица.
А возможно и просто рукой на себя махнула.
В общем, ИМХО, судить о самооценке женщины по отсутствию или наличию у нее макияжа - не совсем правильно.