Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Что такое экспресс-маникюр?

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3048 дней назад (12 декабря 2015)
0
Голосов: 0


Любая женщина знает, что на уход за ногтями уходит много времени. Современный ритм жизни не позволяет многим представительницам прекрасного пола потратить пару часов на маникюр в салоне красоты. Именно поэтому в последнее время стал так популярен экспресс-маникюр. Данная услуга в торговых центрах появилась относительно недавно, но уже стала настоящим спасением для занятых женщин.

Эта услуга тем более актуальна в преддверии Нового года, когда так хочется быть красивой. Праздничное настроение создадут и новогодние рисунки на ногтях, их идеи на http://lifenail.ru/dizajn/novogodnie-i-zimnie-motivy-v-manikyure.html.

Технология выполнения

Экспресс-маникюр выполняется следующим образом:

- Для начала руки клиента обрабатываются антисептическим раствором, который обладает широким спектром биоцидной активности.

- Затем удаляется лаковое покрытие, если таковое имеется.

- После чего мастер придает необходимую форму ногтевой пластине.

- Чтобы удалить кутикулу на нее наносится специальный гель, он размягчает ороговевшие участки кожного покрова, а также способствует отбеливанию ногтевой пластины.

- Как только гель подействовал, мастер приступает к обработке кутикулы.

- Далее антисептиком снимаются остатки геля, затем на ногти наносится регенерирующий гель. Его не нужно удалять, он хорошо впитывается и никак не вредит лаковому покрытию.

- Заключительный этап – это нанесения лакового покрытия.

Основные преимущества

Несмотря на то, что экспресс-маникюр появился не так давно, он стал очень популярным среди представительниц прекрасного пола. С каждым днем эта услуга притягивает все больше новых поклонниц, которые смогли по достоинству оценить все преимущества быстрого ухода за ногтями, а именно:

- Доступная цена. Такого вида маникюр стоит дешевле, чем в салонах красоты, но при этом качество его не страдает, что очень важно.

- Быстро. Эта услуга особенно пришлась по душе женщинам занятым, у которых часто не хватает времени на поход в салон красоты.

- Все под рукой. Косметические стойки расположены в торговых центрах. Именно поэтому женщины могут не только сходить за покупками, но и сделать маникюр.

Несомненно, экспресс-маникюр имеет много преимуществ, но у многих людей он вызывает недоверие, потому что делается в торговых центрах. Якобы из-за быстроты страдает качество. Но это спорный вопрос, то же самое можно сказать и о некоторых салонах красоты. Но в любом случае, несмотря на недоверие некоторых людей, услуга с каждый днем становится все популярней, а есть ли у нее будущее, покажет время.
Как подобрать челку к овалу лица? | Прекрасный внешний вид без макияжа: возможно ли?

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!