Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Цвет свадебного платья: есть ли ограничения?

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2425 дней назад (29 августа 2017)
0
Голосов: 0
  

Всякая невеста на своей свадьбе хочет выглядеть не просто красиво, но сногсшибательно. А потому такое большое значение придается тому, какого цвета свадебное платье надеть.

Немного истории

  

Традиция надевать на церемонию венчания белое платья берет начало в Европе. В 1499 году в белоснежном платье выходила замуж за Людовика XII юная Анна Бретонская. Тогда такой выбор цвета считался очень смелым, и поддержали его лишь самые прогрессивные невесты. Прорывом в моде на белый подвенечный наряд стала свадебная церемония английской королевы Виктории и ее избранника Альберта Саксен-Кобург-Готского, состоявшаяся в 1840. Платье со шлейфом длиной более пяти метров и расшитое цветами апельсина произвело настоящий фурор в высшем обществе. Многие невесты захотели подражать своей королеве. Традиция закрепилась не только в Англии, но и шагнула в европу, а затем распространилась почти по всему свету.

Какие цвета свадебных платьев в моде сегодня

  

Сегодня у большинства из нас свадебный наряд вызывает ассоциации с белым цветом. Однако в последние годы ситуация начала изменяться. Современная мода для невест предлагает гораздо больше вариантов. Так, какого цвета свадебное платье можно надеть в самый торжественный день своей жизни? Конечно, в первую очередь, это традиционно белоснежный наряд. Хотя все более популярными становятся: цвет нежного абрикоса, теплый кремовый оттенок, серебристо-белый, классическая слоновая кость и неизменно эффектные «брызги шампанского». И даже благородный золотой цвет сегодня можно увидеть на невестах, как символ богатства и достатка. Хотя для юной девушки гораздо больше подходит серебристая парча в сочетании с нежным воздушным фатином.

Свадебный салон dressme-up.com.ua предлагает невестам прекрасные платья для самого главного их торжества. Сегодня в продаже есть наряды для невест различных фасонов, как традиционного белого цвета, так и с интересными рельефными узорами, объемными композициями и цветочными принтами. Здесь же можно приобрести и другие свадебные принадлежности и аксессуары. Богатый выбор свадебных платьев позволяет подобрать именно тот вариант, который более всего подходит той или другой невесте. В таком великолепном наряде всякая девушка будет выглядеть просто блестяще и произведет неизгладимое впечатление не только на своего молодого супруга, но и на всех гостей, приглашенных на свадьбу.

На невестах можно увидеть свадебные платья разных цветов. Особенно это характерно для свадебного торжества по случаю заключения второго брака. Уже начала складываться своеобразная традиция, когда женщина, выходящая замуж повторно, непременно надевает красное платье. На свою свадьбу можно прийти и в черном платье, но при условии, что ваше окружение, и в первую очередь счастливый жених, в состоянии правильно понять такое ваше решение. Черные свадебные платья можно увидеть в коллекциях известных кутюрье, которые совсем не угнетают, а удивляют и восхищают.

Как подобрать идеальный цвет

  

Таким образом, цвет своего свадебного наряда каждая невеста выбирает сама. Так, например, холодноватые голубые оттенки подходят спокойным, нежным, натурам, пребывающим в гармонии с собой и со всем миром. Синий цвет символизирует верность и надежность. Но все-таки юной невесте, впервые выходящей замуж, стоит остановиться на белом цвете или, по крайней мере, его сочетанием со светлыми оттенками других цветов. Например, с нежно-голубым или теплым персиковым, сливочно-кремовым. На смуглой девушке будет интересно смотреться платье с атласным корсетом цвета кофе с молоком и с пышной юбкой из белоснежного фатина.

В наше время свадебные платья разных цветов уже не редкость и никого не удивляет, когда невеста появляется на регистрации в платье оттенка нежной весенней зелени или ярко-оранжевом наряде. Главное, чтобы оно нравилось невесте и ее будущему супругу, в конце концов, это же их свадьба и им принадлежит решающее слово, в том числе и в отношении подбора одежды для бракосочетания. Благо современные модные тенденции становятся все более свободными в отношении фасона и цвета, особенно это касается платья невесты.

Итак, ответ на вопрос, какого цвета свадебное платье должно быть на невесте и есть ли ограничения не может быть однозначным. Но особых ограничений современной свадебной традицией не предусматривается, хотя белый цвет по-прежнему превалирует и остается самым популярным цветовым решением для наряда невесты. Однако белый цвет все чаще дополняется другими цветами и различными рисунками, благодаря чему платье невесты приобретает оригинальный и даже эксклюзивный вид. На своей свадьбе невеста, как и положено, должна находиться в центре внимания.
Преппи. Актуальный стиль осени 2017 | Модные вечерние платья сезона осень-зима 2017/2018

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!