Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Цвет свадебного платья – это важно!

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3172 дня назад (23 июля 2015)
0
Голосов: 0


Выбор свадебного платья – особый ритуал для каждой невесты, в который она вкладывает всю любовь и надежду на счастливое супружество. Поэтому важно не ошибиться в выборе подходящего платья.

Множество свадебных традиций сегодня уходят в прошлое. Конечно же, как и прежде, для свадьбы обязательно нужен веселый заводной тамада, действительно профессиональный свадебный фотограф, такой как www.f-photo.ru, красивый зал для фуршета. А вот белый цвет наряда невесты уже довольно давно не считается чем-то строго обязательным. Так как же поступить: отдать дань традиции или подобрать что-то более смелое?

Свадебное платье наших предков

Издревле, традиционным нарядом для невест считался красный, богато расшитый, сарафан. Красный цвет защищал молодую супругу от сглаза завистниц.



А вот в некоторых общинах были свои взгляды на цвет свадебного платья. Считалось, что невеста, после замужества входившая в новую семью, символически «умирала» для своих родителей. Именно поэтому её одевали в белый наряд, символизирующий саван покойника. Согласно ритуалу, лицо «умирающей» от посторонних глаз укрывалось фатой. Снималась фата после обряда женитьбы уже в новом доме молодожёнов. И конечно, белое платье символизировало чистоту и невинность молодой. Вот так выглядели свадебные наряды наших предков в зависимости от территории, где они проживали.


Современное свадебное платье

Сегодня белый цвет уже утратил свой прообраз чистоты и невинности, но всё же, этот цвет остаётся любимым у молодых невест, впервые вступающих в брак.

Цвет слоновой кости или айвори тоже очень популярен у современных невест. Этот цвет выдаёт динамичный характер и активную жизненную позицию невесты.



Голубой цвет платья символизирует искренность, прямоту и честность в отношениях. Невеста как бы говорит, что ждёт от жениха таких же искренних чувств, как у неё. Это цвет спокойствия и умиротворения.

Золотой цвет – к богатству и обеспеченной семейной жизни. А вот зелёный, напротив, символизирует небогатую, но очень дружную семейную жизнь. Розовое платье также может принести в семью финансовые сложности, хотя и остаётся символом нежной любви.

Чёрный цвет всегда был символом траура. Согласно приметам, невеста в таком платье могла стать вдовой, или раскаяться в своём выборе жениха. Но в современном мире к этим поверьям прислушиваются всё реже. Именно поэтому сегодняшние невесты имеют возможность выбрать шикарные чёрные платья от известных модельеров.

Выйти замуж в жёлтом платье – к недолговечности брака. По древней традиции считается, что этот цвет отмеряет супругам всего 6 лет совместной жизни. Кроме того, этот цвет – символ хандры и депрессии.

Вот такие поверья существуют в свадебной символике. Но если у молодожёнов искренние любовь и преданность друг к другу, то такой счастливый союз никакие приметы не разрушат.
Как и с чем правильно носить трикотажное платье | Черные платья 2015 года

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!