Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Делаем газетный маникюр самостоятельно

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1363 дня назад (25 июня 2020)
0
Голосов: 0
  

Модная фишка этой весны - газетный маникюр. Посмотрев на результат работы мастера, можно подумать, что выполнить такой дизайн ногтей очень сложно. На самом деле это не так. Сделать газетный маникюр сможет любая девушка самостоятельно. Смотрится такой маникюр очень интересно и оригинально. И материалы, которые потребуются есть у каждого дома.


Для создания газетного маникюра понадобится:

• газета;

• светлый лак для основы;

• лак закрепитель;

• спирт или жидкость для снятия лака.

Создание такого маникюра чем-то похоже на детский перевод картинок. Лучше если для него будет использована обыкновенная газета.

Этапы газетного маникюра

Этап 1.  С помощью спиртосодержащей жидкости нужно обезжирить ногтевую пластину. Покрыть ногти лаком, который послужит основой. Дождаться полного высыхания. Если требуется нанести слой лака повторно. Лак должен полностью высохнуть потому как спирт может его повредить.

Этап 2.  Вырезать из газеты заготовки по форме ногтей. В емкость налить немного спирта и положить туда газетные вырезки. Нужно это для того, чтобы газетная краска размокла. Прикладываем размоченный газетный обрезок к ногтю буквами вниз. Теперь нужно хорошо придавить. Нельзя допускать сдвигов газеты, чтобы избежать растёртых букв. Прижимать ее к ногтю нужно в течение 30 секунд, после аккуратно убрать. Такую же процедуру нужно провести и с другими ноготками.

Этап 3 . Этот этап заключительный. Наносим лак закрепитель и даем ногтям высохнуть.

Как сделать газетный маникюр оригинальным

Выполняя маникюр дома можно на принтере распечатать набранный текст, добавить туда какие-то символы или значимые даты. Распечатанный текст разрезать и пользоваться так же, как и с примером газеты. Уже на готовом маникюре с помощью тонкой кисточки и лаков можно прорисовать некоторые детали. Для прорисовывания деталей лучше использовать черный, темно — серый или белый цвет лака. Прорисовывание поможет если есть погрешности в четкости букв.

Для вечерних выходов можно такой маникюр сделать ярким. Газету можно найти с цветной печатью. Чтобы подчеркнуть стиль можно в газетный маникюр добавить элементы французского маникюра или воспользоваться спонжем чтобы придать плавности лаковой основе, а уже после пробовать прикладывать газетные вырезки. Чтобы маникюр не казался слишком навязчивым можно газетой оформлять только один ноготок, а остальные покрасить тон в тон.

Создавая такой маникюр можно проявлять фантазию и не бояться экспериментировать.
Семь главных сумочных трендов весны 2018 | Тонкости выбора тональной основы

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!