Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Делаем правильные брови

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2103 дня назад (25 июня 2018)
0
Голосов: 0
  

Модницы всего мира устремили свои взгляды к бровям. Никакой макияж не будет выглядеть закончено и естественно, если брови оформлены неправильно.

Многое зависит от регулярного поддерживания формы бровей с помощью щипцов. Каждой дана от природы своя форма бровей, и не стоит сильно что-то переделывать, скорее всего, ничем хорошим это не закончится. Но вот грамотная корректировка будет полезна практически всем. Подкорректированные с учетом индивидуальных особенностей, брови подчеркнут уникальную красоту лица.

Как подобрать форму бровей

Если лицо круглое, подойдут брови с плавным, но не закругленным изгибом. Кончик брови должен быть короче основной ее части. Для овальных лиц подойдут брови, как с дугообразным изгибом, так и прямые, лишь слегка закругленные. Лица в форме треугольника требуют бровей с плавным изгибом, где кончик и основная часть примерно равны. Обладательницы квадратных лиц могут себе позволить несколько вздернутые, с более угловатым изгибом брови средней густоты.

Эти правила помогут придать бровям естественную форму, подходящую к чертам лица.

Форму бровям дома можно придать с помощью всем знакомого пинцета, они бывают с различной формой зажима, главное выщипывать брови каждую по очереди и соблюдать симметричность, если опыта недостает, можно обратиться к мастеру. Салоны красоты предлагают также удаление лишних волосков нитью или с воском. Если брови очень редкие, идеальным решением станет татуаж или микроблейдинг. Эти процедуры помогут решить проблему надолго. Об отличиях микроблейдинга от татуажа читайте здесь . Хороший мастер обычно владеет и той, и другой техникой. Он поможет определиться, что лучше предпочесть в вашем конкретном случае.

Косметика для бровей

Сделать правильными брови несложно, используя косметические средства. Выбрав для себя подходящее, можно быстро набить руку. Сейчас существуют различные карандаши, туши, тени и гели для бровей, нередко разные средства сочетают. Например, карандашом придают форму, а тушью или тенями заполняют бровь цветом.

Чтобы накрасить брови правильно нужно:

1.Зачесать брови наверх с помощью специальной щеточки;

2.Очертить нижнюю границу, придавая нужную форму изгибу;

3.Зачесать бровь вниз и очертить верхнюю границу, немного отступив от начала брови, не забывая о форме;

4.Заполнить бровь штрихами карандаша, либо тенями для бровей. Немного растушевать щеточкой, придавая естественность;

5.Светлый корректор нанести на нижнюю границу под бровь, придавая контраст брови снизу, растушевать его кистью для теней.

Для создания современного модного образа нельзя забывать о придании ухоженного вида бровям. В моде естественные брови, но не стоит пускать все на самотек, ведь естественность и запущенность — это разные вещи. Избавление от ненужных волосков и правильный макияж подчеркнет природные достоинства лица и создаст стильный завершенный образ.
Модные украшения лета 2018 | Пять причин правильно подобрать бюстгальтер

Читайте также: