Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Для чего необходимо кератиновое выравнивание волос

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 199 дней назад (3 октября 2023)
0
Голосов: 0
  

Женская красота – источник вдохновения многих поэтов, писателей и художников на все времена. Вот только сама женщина редко довольна тем, как она выглядит. Красавицы с великолепными локонами желают иметь прямые пряди, обладательницы ровных волос мечтают о кудряшках. А тут еще госпожа мода постоянно меняет свои настроения, отдавая предпочтения то кудрям, то блондинкам, то выводя в свет довольно короткие прически.

На страже моды стоит армия умелых парикмахеров, визажистов и стилистов. Именно они и помогают женщине удовлетворить все ее желания относительно прически и макияжа, создавая неповторимые образы, используя самые современные методики и технологии. А чтобы не разочароваться в результате, обращайтесь лишь в проверенные салоны.

За последние годы довольно популярной стала процедура кератинового выпрямления волос. Она позволяет превратить обладательниц вьющихся волос в красавиц с ровными блестящими волосами. При этом завитки любой степени выпрямляется с минимальным вредом для структуры волос, а также процедура помогает придать последним дополнительный объем. Тем самым женщина избавляет себя от необходимости постоянного применения утюжка, фена и других приспособлений для выпрямления волос.

Эта парикмахерская услуга доступна в большинстве салонов красоты. Стилисты пользуются двумя техниками выполнения кератинового выравнивания волос:

- бразильская

- американская (голливудская).

Первая позволяет разгладить структуру даже очень сильно завитых волос. В применяемый для процедуры состав входит довольно высокая концентрация формальдегидов. Вторая – позволяет проводить процедуру средствами с более мягким действием, без содержания агрессивных веществ, но ее стоимость будет несколько выше.

В результате получаются не только идеально ровные, но и блестящие, шелковистые волосы. Кератин позволяет восстановить структуру волос и предает им больший объем. Эффект сохраняется на волосах от 3 до 6 месяцев, в зависимости от препаратов, использованных при проведении выравнивания, квалификации мастера и последующего качественного ухода.

Принимая решение о проведении такой процедуры, следует обратиться к опытному профессионалу и мастеру своего дела, чтобы не пришлось жалеть о бесцельно потраченном времени, деньгах, а иногда и здоровье. Ведь формальдегиды, входящие в состав средства для выравнивания, являются довольно вредными веществами.
Самые популярные сегодня виды маникюра

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!