Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Гладкая кожа в домашних условиях: основные методы депиляции

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2689 дней назад (8 декабря 2016)
0
Голосов: 0
  

Все женщины стараются быть красивыми и ухоженными. Одно из главных составляющих женской красоты – это гладкое, лишенное волос тело. Добиться такой цели женщина может либо в салоне, где ей окажут профессиональные услуги, либо дома. Сегодня мы расскажем об основных методах депиляции в домашних условиях.

Бритье

Раз и навсегда распрощаться с волосами на ногах можно лишь в условиях клиники, где сделают процедуру, после которой волосы расти не будут. А в домашних условиях самым простым и эффективным способом депиляции является бритье. В настоящий момент можно найти большое количество станков с двойным лезвием, которые защищают от порезов и ран. Бритье не вредит коже, и в этом его достоинство. Еще больше гарантируют защиту от порезов и ран специальные крема и гели, предназначенные для бережного, мягкого и безопасного бритья. Но у данного метода есть один существенный недостаток: волосы крайне быстро отрастают и становятся гуще.

Биоэпиляция

Биоэпиляция является одним из самых старых способов удаления волос, о котором знали еще в древнем Египте. Данная процедура вызывает боль и неприятные ощущения, но при систематическом повторении боль отступит, а эффективность возрастет. Биоэпиляция делится на два вида: ваксинг и шугаринг.

Ваксинг

Суть процедуры заключается в нанесении теплого воска и срывании резким движением уже застывшего воска, который в течение определенного времени оставался на коже. Перед началом данной процедуры кожу надо обезжирить. Вид используемого воска зависит от места, на которое оно будет нанесено. Пчелиный воск идеально подходит ногам. Для того, чтобы упростить процесс, обязательно воспользуйтесь воскоплавом. Купить воскоплавы в Киеве. Этот прибор сделает процедуру более быстрой и менее энергозатратной.

Шугаринг

Удаление волос делается с помощью сахара и лимонного сока. Происходит заметное замедление роста волос при условии систематического повторения процедуры. Достоинства данного метода в том, что волоски вырываются в правильном направлении, что гарантирует защиту от вросших волос и других неприятных последствий.

Электроэпиляторы

Электроэпиляторы дают более продолжительный эффект, который может сохраниться несколько недель. В магазинах в настоящее время можно найти огромное разнообразие электроэпиляторов. Принцип работы электроэпиляторов заключается в выдергивании волосков с корнем. Процедура вызывает боль, но, если ее делать систематически, то она вскоре исчезает.

Крем – депилятор

Крем – депилятор считается одним из самых несложных и безболезненных вариантов удаления ненужных волос в домашних условиях. К тому же этот способ не занимает много времени. Если женщина делает депиляцию кремом в первый раз, ей необходимо проверить реакцию своей кожи на него. Сделать это очень просто. Нужно нанести крем на запястье и проверить, спустя час, появились ли покраснения или какие – либо другие изменения на коже. Если кожа осталась в прежнем состоянии, то можно пользоваться данным кремом для депиляции и начать процедуру удаления волос. Наносить крем на кожу следует лишь после внимательного изучения рекомендаций на упаковке. Удалять волоски надо шпателем спустя определенное количество времени, которое было заявлено на упаковке.

Преимущества данного метода:

- Безболезненное удаление волос.
- Возможность удалять волосы на нежной и чувствительной зоне бикини.
- Дешевизна процедуры.
- Сохранение эффекта около недели.

Идеального способа депиляции нет. Каждый имеет свои достоинства и недостатки. Какой выберете вы - лишь дело вкуса.
Гранж снова на городских улицах | Пять ошибок в маникюре с гель лаком

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!