Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Гранж снова на городских улицах

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2693 дня назад (5 декабря 2016)
0
Голосов: 0
  

Гранж являет собой воплощение мятежного характера. Молодежи всегда свойственно бунтарство и желание быть не такими, как их родители. Это находит отражение не только в их поведении, предпочтениях в музыке, но и конечно же, в гардеробе. Рваные джинсы музыкантов, грубая обувь, смешение разных стилей - все это вновь в моде.

С английского "grunge" буквально переводится как грязь, что изначально имело отношение к стилю в игре на гитаре.
"В наши дни подобная мода снова достигла своего пика и снова основные ее последователи - это молодежь.

В этом стиле акцент ставится на протест со стороны молодых людей, нежелание подчиняться привычным для всех канонам моды. В одежде гранж обуславливается нарочитой небрежностью, порой доходящей до неряшливости, стремлением комбинировать вещи, которые по сути нельзя носить вместе.

Дикий стиль гранж стал по другую сторону роскоши и пафоса. Однако сегодня гранж - это вовсе не синоним низкому качеству. Нарочитая небрежность и противостояние гламуру может быть в очень хороших, дизайнерских вещах. Чтобы соответствовать стилю, можно купить высокие ботинки из грубой кожи, джинсы с большими прорехами, кожаную косуху или рубашку в клетку. Кстати будут украшения из металла и кожи.

Истоки гранжа нужно искать в Сиэтле 80-х годов прошлого века. На пике популярности таких музыкальных групп как Nirvana, Black Sabbath, Pearl Jeam и другие исполнители, стремящиеся «выделиться из толпы».

В начале 90-х это направление превратилось в субкультуру. Родоначальником стиля гранж в одежде смело можно называть известного дизайнера Марка Джейкобса. Он первый на своем показе представил коллекцию, в которой сочетались легкие летние платья совместно с тяжелыми кожаными ботинками, растянутые свитера и джинсы с дырками на коленках. Таким образом, сформировались отличительные черты стиля гранж в одежде: неаккуратность, наличие дырок, затасканности и заплаток на одежде, торчащие нитки, многослойность и соединение несочетаемых вещей во всех деталях гардероба. Гранж придерживается принципа, чем массивнее обувь, тем легче будет смотреться остальные вещи гардероба и наоборот.

Многие дизайнеры признаются, что любят данный стиль за свободу и за то, что можно смело экспериментировать с сочетаниями разных вещей, показывая свой характер и индивидуальность, не боясь нарушить рамки приличия.

Словом, сегодня гранж стал иллюзией небрежности и протеста, многие детали были заменены на более женственные вещи, из-за чего этот стиль потерял свое исконное очарование. Коммерческая составляющая подняла этот стиль на другой уровень, открывая двери на самые значимые модные показы мира высокой моды, а благодаря современным технология подросткам больше не приходится носить джинсы до появления дырок, а свитера до потери ими формы.
Техника нанесения лифтинг-макияжа | Гладкая кожа в домашних условиях: основные методы депиляции

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!