Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Хорошая обувь приводит нас в хорошие места. Туфли-лодочки от истории до наших дней

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1636 дней назад (27 октября 2019)
0
Голосов: 0
  

Одни из востребованных туфель, стильных и удобных – классические лодочки. Несмотря на то, что с каждым годом мода меняется – появляется что-то новое, а старое забывается - эти туфли всегда были и будут в тренде. Мода на них пришла к нам с 50-х годов. И до сих пор не сходит с подиумов, обложек журналов, интернета и естественно из повседневной жизни женщин. Туфли очаровывают своей нежностью, утонченностью и элегантностью фасона. И, самое главное, что подходят лодочки под любой стиль одежды. Это один из факторов, определяющих их популярность у женского населения.

Немного истории

  

Как и многие предметы женского гардероба, лодочки берут свое начало в мужском. Именно для модников XVІ были впервые изготовлены простые элегантные туфли без каблука, которые носили название pompes.

В неизменном виде такие туфли просуществовали до конца XIX века. Именно тогда обувные мастера-новаторы поставили их на небольшой каблук - до 4 сантиметров и предложили дамам.

Одна из самых знаменитых модных дизайнеров прошлого столетия Коко Шанель пошла дальше. Она предложила женщинам лодочки, каблук которых был на несколько тонов темнее их основного цвета. Эти туфельки пользовались популярностью несколько десятилетий. Да и сегодня похожие легко представить в гардеробе.

В 1955 году дизайнер Роже Вивье совершил настоящий прорыв, поставив лодочки на тонкий 8-сантиметровый каблук и максимально заострив мысок. Эти туфельки стали настоящим фетишем. До сего дня более изящной и сексуальной обуви не изобретено!

Во многом популярности этой модели способствовала любовь к лодочкам культовой актрисы того времени Мэрилин Монро. Не меньше любила эти туфельки и первая леди США Жаклин Кеннеди. Она обзаводилась новой парой лодочек не реже раза в месяц.

Интересно, что каблуки в середине ХХ века изготавливались из дерева, поэтому были очень хрупкими. Какой же трагедией была поломка каблучка! Проблему в 1959 году решил дизайнер Сальвадоре Феррагамо. Он придумал металический штырь - супинатор, который обернул кожей.

Наши соотечественницы влюбились в лодочки в 70-х годах прошлого века. Именно тогда они появились в совестких магазинах. Мамы и бабушки выстаивали оромные очереди, что стать счастливыми обладательницами изящник туфелек без лишних деталей на высоком каблучке.

Сегодня все гораздо проще! С появлением огромного спроса на такие туфли, вырос и цветовой выбор. Все популярнее становятся яркие кричащие цвета, насыщенные темные и нежные пастельные оттенки. На любой вкус и цвет. Разнообразие таких расцветок позволит подобрать туфли под все необходимые вещи. В этом случае вам не придется «ломать голову» и бегать по всему городу в поиске подходящего цвета туфель. Не надо бояться, что не сможете подобрать туфли под цвет сумочки или под шарф.

С чем носить

  

туфли лодочки универсальны! Под них можно надеть брючный костюм, юбку, штаны с длиной по щиколотку, любое платье. Не важно, пышное оно или приталенное. Даже джинсы будут отлично сочетаться с туфлями лодочками. Подойдут, как куртки, так и пиджаки, легкие весенние пальто. Элегантным и бесподобным ваш внешний вид будет в туфлях и обтягивающей юбке до колен. Тем самым вы подчеркнете не только красоту ног, но и полностью фигуру. Отличный вариант и под свадебное платье: комфорт, красота, удобство. В них невеста прекрасно выдержит все торжество: первый танец, фотосессию, танцы под бешеную музыку, конкурсы.

Не стоит забывать и про сексуальность в вашем стиле. Именно этого вам придаст дуэт коротких шорт и туфель. Ваши ножки будут весьма аппетитными, и притянут к себе массу взглядов: любующиеся мужские и завистливые женские.

В туфлях лодочках вы будете смотреться бесподобно, и чувствовать себя королевой. Ведь, чем лучше ваш внешний вид и вы знаете, что выглядите шикарно – то прибавляется больше уверенности, легкости и грациозности в движениях. Походка будет плавной, и словно порхающей.

Чтобы вы не надели с лодочками, женственность будет всегда сопутствовать в вашем образе. Их можно смело покупать, зная, что они никогда не выйдут из моды, и будут всегда для вас «палочкой выручалочкой». Туфли-лодочки по праву будут занимать первое место в вашем гардеробе. Ведь обуть вы их можете в любое время. Утром на работу, днем на прогулку и вечером в клуб. Здесь нет ни каких ограничений и запретов или не сочетаний с одеждой и обстановкой.

Тоже можно сказать и про ценовую политику на них. Ведь для пошива используют, как дорогие, так и дешевые материалы. Но, не забывайте, что на обуви не стоит экономить. Лучше купите одни качественные туфли, и пусть ваши ножки наслаждаются. Чем, если вы приобретете три пары дешевой, некачественной обуви. Нет гарантии, что они прослужат вам дольше одних качественных. И к тому же, неправильно пошитая обувь испортит вашу походку и ступни, и подпортит уверенность в себе. Вы будете ощущать постоянный дискомфорт в ногах, усталость, боль. Не стоит идти на такие жертвы. Да и дешевые туфли видно за версту.

Многие в первую очередь при знакомстве обращают внимание на обувь. Это можно сказать и про женщин и про мужчин. Еще одна пища для размышлений при выборе между качественными туфлями и дешевым вариантом.

Любите себя и не позволяйте себе же, покупать плохие вещи. Вы заслуживаете только на самое лучшее. Помните это всегда, когда делаете покупки. Не экономьте на себе, и тогда никому не захочется экономить на вас.
Пять модных горячих трендов весны 2017 | Яркий тренд наступающего лета: Азия

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!