Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Идеальные ножки: секреты правильного ухода

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1538 дней назад (2 февраля 2020)
+1
Голосов: 1
  

Большинство женщин тщательно заботится о состоянии своих ножек в разгар летнего сезона, когда в ход идут босоножки и короткие юбки. А ведь это в корне неправильно! Настоящая леди  ухаживает за ножками и делает красивый педикюр круглый год.

Если же вы из тех, кто предпочитает ухаживать за собой дома, вот небошая инструкция, следуя которой, вы получите идеально гладкие и красивые ножки. Приступим?

- Для начала жидкостью для снятия лака удаляем остатки лака с ногтей.

- Удаляем натоптыши при помощи специально широкой пилки. Если кожа слишком загрубела, и пилка не справляется, используем отшелушивающий крем. Стоит помнить, что состав такого крема часто достаточно агрессивен, поэтому перед тем, как его наносить, лучше надеть перчатки. Оставляем крем на пару минут, после чего массируем пилочкой.

- Тщательно смываем водой, удираем излишки влаги полотенцем, уделяя особое внимание области между пальцами.

- Дальше используем полюбившийся вам смягчающий крем. Наносим его на ступни и между пальцев. Массирующими движениями втираем крем, особенно на загрубевшие места. Такой крем способен улучшить циркуляцию крови, питать кожу и освежать ее. Если отшелушивающий крем достаточно наносить только в процессе педикюра, т.е. примерно раз в 1-2 недели, питательный крем идеально использовать ежедневно перед сном. Тогда результат не заставит себя ждать, и ваши пятки станут нежными и мягкими. Перед нанесением крема ополосните ноги теплой водой, промокните остатки влаги. А после того, как нанесли крем, наденьте сверху тоненькие хлопчатобумажные носочки.

- Также в особом уходе нуждается и кожа голени, которая зачастую страдает от сухости, так как в этой части тела находится слишком мало сальных желез. Для начала удалим омертвевшие клетки с помощью скраба для тела, после нанесем увлажняющий и питательный крем или смягчающий крем для ног.

- Дальше можно опустить ноги теплую воду, в которую добавлена пена для ванн. Только ни за что не добавляйте туда мыло, щелочь очень плохо воздействует на кожу, разрушая ее защитный слой. Подержите ноги в воде 15 -20 минут.

- Ополаскиваем ноги и вытираем, снова особое внимание уделяем коже между пальцев, наносим на кожу вокруг ногтей средство для смягчения кутикулы. Через пару минут отодвигаем кутикулу специальной палочкой, чаще всего такие палочки делают из апельсинового дерева. При необходимости можно срезать кутикулу щипчиками.

- Подрезаем ноготки, полируем пилочкой. Помним, что ногти на ногах подстригают по прямой линии, во избежание врастания ногтей в кожу.

- Чтобы добиться окончательного результата – наносим на ногти специальное питательное средство, слегка массируем и полируем их.

- После процедуры педикюра мы можем покрыть ноготки лаком любого цвета, какой пожелаем. Если вы не любите яркие оттенки, можно ногти покрыть бесцветным лаком или основой под лак для того, чтобы ваша работа выглядела законченной, а ногти на ногах были хорошо защищены от повреждений.

- Если ноги в течение дня у вас сильно устают, можно использовать специальный спрей от усталости ног. Вы сможете использовать его даже поверх колготок и носков, что существенно облегчает его применение на протяжении дня.

Таким образом, ухаживая за ногами, вы не только придаете им привлекательность, но и обеспечиваете комфорт. Если ваши ноги в порядке, то вы чувствуете себя прекрасно!
Правильный выбор: сумка и тип фигуры | Правильный макияж под форму глаз

Читайте также:

Sava # 27 марта 2015 в 08:31 0
На фото идеальные ножки?! Шишки на мелких суставах, мизинцы кривые от узкой обуви, пальцы похожи на барабанные палочки (симптом какого-то нарушения, не помню название).
Пересвет # 27 марта 2015 в 10:03 0
Мне тоже эти пальцы показались..не для рекламного фото-точно.. hoho
Allochka # 29 марта 2015 в 12:15 0
Ножки не особо красивые, но ногти мне понравились.